подписка
Подписаться
10/12/2021

У "ВкусВилла" появилась платная экспресс-доставка за 30 минут. Сколько она стоит и что там чаще всего заказывают?

У "ВкусВилла" появилась платная экспресс-доставка за 30 минут. Сколько она стоит и что там чаще всего заказывают?

"ВкусВилл" запустил экспресс-доставку. В отличие от обычного сервиса сети, она платная и стоит 149 рублей. Зато и доставляют такие заказы за 30 минут вместо двух часов.

Еще одно отличие экспресс-доставки в том, что заказы собираются не в дарксторе, а в ближайшем к покупателю магазине "ВкусВилл". Радиус обслуживания в этом случае составляет примерно 1,7 км от магазина.

У сети уже 100 дарксторов в разных городах России, и на их долю приходится 70% всех собранных заказов. Тестировать сервис компания начала в сентябре, а сейчас все 1300 магазинов "ВкусВилл" в 55 городах страны уже подключены к экспресс-доставке.

В компании сообщают, что в ускоренном режиме доставляется около 5,5 тысяч заказов в сутки. В этот раз "ВкусВилл" полагается только на собственные силы. Фальстарт с партнерами – Gett Delivery и "СберМаркетом" – в 2019 году не принес результатов.

Оплатить экспресс-доставку из "ВкусВилла" можно только онлайн. При этом средний чек при ней оказывает несколько выше обычного (1,3 тысячи рублей), хотя наиболее популярны те же самые продукты:

  1. Бананы;
  2. Яйцо куриное;
  3. Манго;
  4. Молоко 3,2%;
  5. Сметана 15%.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
10/12/2021
Wildberries запустил экспресс-доставку из "Магнита" в Москве, Петербурге, Новосибирске и Самаре
Сейчас можно заказать до 4 тыс. товаров – молочную и мясную продукцию, полуфабрикаты, бакалею, фасованные фрукты и овощи, соки и воды, чай, кофе, товары для дома, ухода, домашних животных , и 1,6 тыс. позиций алкоголя... Подробнее
09/12/2021
Курьерские службы просят у Собянина 15 минут
Ассоциация курьерских служб обратилась к мэру Москвы с просьбой ввести льготы для курьерского автотранспорта. А просит она немало: бесплатную парковку на 15 мину и использование полос для общественного транспорта. Это не всё ... Подробнее
09/12/2021
И даже этого мало! Wildberries высказался о двойной оплате обратной логистики
Маркетплейс не будет отменять оплату обратной логистики для продавцов, если за нее также взяли деньги с покупателя. Представители Wildberries пояснили свою позицию по этому вопросу в ответ на запросы со стороны селлеров... Подробнее
Умед Гафоров
Менеджер, ООО РУПАКО
04/12/2021
Разобьют или нет? “Почта России” провела тестовую доставку вина (ФОТО) - обсуждение 2
Неэколичная упаковка. Нужно отказаться, и найти другой вариант вместо полистирола
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
24/11/2021
Без примерочной и на 15 квадратных метрах. Зачем Ozon запустил новый формат ПВЗ? - обсуждение 3
Леонид, обязательно свяжемся. Спасибо за замечание. Информацию мы получили именно от маркетплейса Ozon. Проверим детали.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика