подписка
Подписаться
20/07/2015

У Enter открылось второе дыхание

У Enter открылось второе дыхание

Онлайн-ритейлер Enter будет использовать салоны связи "Евросети" в качестве пунктов самовывоза интернет-покупок, сообщается в совместном пресс-релизе обеих компаний.

Покупатели смогут оплачивать и получать мелко- и среднегабаритные товары в любом из 3450 торговых точек "Евросети" по всей России. Доставка и выдача покупок будет осуществляться в закрытых упаковках, а сотрудники магазинов "Евросеть" станут выдавать товар, не распечатывая его. Таким способом нельзя заказать только некоторые товары из категорий "Мебель", "Крупная бытовая техника" и "Ювелирные украшения".

Для "Евросети" в этом проекте нет ничего нового. Логистика "под ключ" – одно из самостоятельных направлений их бизнеса. Компания уже осуществляет доставку и выдачу заказов для OZON и Lamoda. "Enter – это большой игрок рынка, и у "Евросети" есть все возможности, чтобы помочь им расширить собственную географию обслуживания до всероссийской", – считает исполнительный вице-президент "Евросети" Виктор Луканин.

Такое партнерство, в свою очередь, позволяет Enter одним махом расширить свое покрытие более чем в сто раз, поскольку собственное число салонов онлайн-ритейлера сократилось до 30 (еще в прошлом году их было 97). В апреле компания заявляла о договоренностях с сетью "Связной", которые, в том числе, дали возможность покупателям получать заказы в некоторых торговых точках "Связного". Пока что такая услуга доступна только для жителей 14 городов, но гендиректор Enter Михаил Рубин обещает полный запуск проекта уже к середине осени.

Как сообщила "РБК" представитель Enter Екатерина Белоусова, после полной интеграции онлайн-ритейлера с "Евросетью" и "Связным", Enter получит более 6,5 тыс. пунктов самовывоза, что должно отразиться на скорости доставки в лучшую сторону. На данный момент, сроки доставки по Москве и Московской области составляют 1-3 дня, по территории РФ до 14 дней. Основная задача в рамках данного проекта сократить их до 1 дня в Москве и Московской области, и до 1-3 дней по России.

Сотрудничество "Евросети" с компаниями Enter и "Связной" ожидалось некоторыми участниками рынка еще в конце прошлого года, когда стало известно, что основной кредитор ГК "Связной" ОНЭКСИМ переуступил долг Solvers. Основным акционером последней является Олег Малис, родной брат главы "Евросети" Александра Малиса. Возникали опасения, что сделка стала техническим приобретением в пользу "Евросети".

Прокомментировать
Читайте также
Сергей Задорожный
CEO & Founder, Ecomhub.ru
21/01/2019
Пчёлкой.рф - кто с ними работает? Нужны отзывы 25
Жалко...у пчёлки в попке ) А чего вы на Таню, то. Там же какой-то основатель был. Посты красивые писал про обучение. Из дделивери или достависты. Я их постоянно путаю :)
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Maxim O.
Head of Marketing&Sales, Торговля (Авто, среднего размера компания)
02/04/2018
Есть ли альтернатива DDelivery ? 14
Перейти к исходному сообщению
Альтернативы из агрегаторов пока есть. Остались ЯДоставка, Fastery и SL.
Я в одном из них. Устраивает.
Сергей Задорожный  Сергей Задорожный CEO & Founder, Ecomhub.ru

у ЯДа появился фулфилмент? Они только тестить его собирались, не слышал о начале... Шоп не подходит. Свернуть
Альтернативы из агрегаторов пока есть. Остались ЯДоставка, Fastery и SL. Я в одном из них. Устраивает.  Сергей Задорожный Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
22/07/2015
"Лента" тянется в онлайн
Генеральный директор "Ленты" Ян Дюннинг не исключает возможность выхода компании на рынок интернет-торговли. Компания рассматривает развитие интернет-продаж как возможность для улучшения бизнеса... Подробнее
17/07/2015
Озон: успеть до полуночи
Ozon объявил о продлении времени для приема заказов, которые будут доставлены на следующий день... Подробнее
15/07/2015
Онлайн-тренды от старушки Британии
Национальная почтовая служба Великобритании Royal Mail провела свое традиционное ежегодное исследование... Подробнее