Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Есть ли альтернатива DDelivery ?

достали перебои с заборами у DD
есть ли какая то альтернатива с единым
забором где есть как минимум CDEK и PickPoint ?

itmans:

достали перебои с заборами у DD

Добрый день, а что не устраивает с их заборами? Можно по подробнее, и как бы Вы хотели организацию заборов из Вашего интернет-магазина?
Заранее спасибо!

их заборщик FSDEL может не приехать, и не позвонить. Таким образом сроки доставки нарушаются, это просто недопустимо. Бывают дни когда сразу 2 курьера пытаются приехать. Или присылают бабушку на метро за горой посылок.

Мы жалуемся постоянно, уже год, но ничего не меняется.

Таким как FSDEL не место на рынке доставки. Мы с такими не работаем, это исключено

ответ DD

К сожалению, пока альтернативы нет
С уважением,
Анисимова Екатерина
менеджер по работе с клиентами

опять у нас забор провалился

я вот думаю может попробовать POSTWAY ?

Есть ли здесь представитель руководства компании? Я так и не получила ответа на мою претензию. Мы сейчас подаем на Вас иск в суд. Верно мы понимаем Ваше молчание?
Вы не отвечаете на наши письма. Вы потеряли много нашего груза, вы не делаете вовремя забор, Вы задерживаете обработку заказов. Клиенты ругаются, пишут отзывы о нашем магазине, отказываются от заказов. Мы несем репутационные и финансовые потери.
Вы не несете ответственность за свою деятельность.

Лалли Демидова:

Есть ли здесь представитель руководства компании? Я так и не получила ответа на мою претензию. Мы сейчас подаем на Вас иск в суд. Верно мы понимаем Ваше молчание?
Вы не отвечаете на наши письма. Вы потеряли много нашего груза, вы не делаете вовремя забор, Вы задерживаете обработку заказов. Клиенты ругаются, пишут отзывы о нашем магазине, отказываются от заказов. Мы несем репутационные и финансовые потери.
Вы не несете ответственность за свою деятельность.

тема несколько ушла с главной.. сейчас с ними общаемся, задам вопрос, реакцию отпишу
к кому идти собираетесь?
Вот и ответ пришел из ДД:
Это комментарий от клиента, с ними все вопросы улажены, разумеется. По факту из претензий 90% не соответствует действительности, а где мы признали вину - была произведена компенсация
Это действительно так?

Maxim O.:

тема несколько ушла с главной.. сейчас с ними общаемся, задам вопрос, реакцию отпишу
к кому идти собираетесь?
Вот и ответ пришел из ДД:
Это комментарий от клиента, с ними все вопросы улажены, разумеется. По факту из претензий 90% не соответствует действительности, а где мы признали вину - была произведена компенсация
Это действительно так?

Если бы это тыло так, то мы бы сейчас не составляли исковое письмо.
Конечно, они написали не правду.
они признали 10% из суммы на которую мы написали ипреензию.
Все остальное сказали что они не виноваты.

Например они не виноваты:
Забрали в январе заказ (оценочная стоимость 10000 рублей), передали в DPD. Заказ в Московскую область. Не доставили.
т.к. у нас договор с Дделивери, а не с DPD, мы и обратились к Дделивери - ну ок не доставили - верните.
А они нам - ждите!))) срок возврата типа не ограничен.
напоминаю январь - забрали. Сейчас почти апрель.
Понятно что платить не хочется.
И вот такая ситуация не одна.

Вы сколько будете ждать например?
Мы вот 3 месяца ждем.
Думаю - это вполне достаточно.

Лалли Демидова:

Если бы это тыло так, то мы бы сейчас не составляли исковое письмо.
Конечно, они написали не правду.
они признали 10% из суммы на которую мы написали ипреензию.
Все остальное сказали что они не виноваты.

Например они не виноваты:
Забрали в январе заказ (оценочная стоимость 10000 рублей), передали в DPD. Заказ в Московскую область. Не доставили.
т.к. у нас договор с Дделивери, а не с DPD, мы и обратились к Дделивери - ну ок не доставили - верните.
А они нам - ждите!))) срок возврата типа не ограничен.
напоминаю январь - забрали. Сейчас почти апрель.
Понятно что платить не хочется.
И вот такая ситуация не одна.

Вы сколько будете ждать например?
Мы вот 3 месяца ждем.
Думаю - это вполне достаточно.

а мы сейчас и этот ваш ответ попросим их прокомментировать. Нам такое тоже не нужно. По нашему трехлетнему опыту нет доставщика косячнее, чем ДПД. Мы уже клиентов предупреждаем, что если что - не взыщите, сами выбрали. Обычно предлагаем выбрать чуть дороже, но любую другую компанию. Дпд много где альтернатива есть, за исключением подмосковья - дпд курьер авто самые дешевые.
А как же страховка? в ДДеливери страховку платите с каждого заказа? Вернее они ее сами обычно снимают, неглядя.
И к кому надумали переходить? Тут про кого не прочитаешь - все кривые.
Наш фулфилмент сегодня учудил - отправил двум клиентам чужие заказы. В итоге отрицали, все виноваты кроме я и т.д. Пришлось покупателей сводить в реале в метро, чтобы обменялись посылками. Вот где эпичность момента :) А тут что, подумаешь, заказ потеряли :)) Извините за злую шутку.

Maxim O.:

а мы сейчас и этот ваш ответ попросим их прокомментировать. Нам такое тоже не нужно. По нашему трехлетнему опыту нет доставщика косячнее, чем ДПД. Мы уже клиентов предупреждаем, что если что - не взыщите, сами выбрали. Обычно предлагаем выбрать чуть дороже, но любую другую компанию. Дпд много где альтернатива есть, за исключением подмосковья - дпд курьер авто самые дешевые.
А как же страховка? в ДДеливери страховку платите с каждого заказа? Вернее они ее сами обычно снимают, неглядя.
И к кому надумали переходить? Тут про кого не прочитаешь - все кривые.
Наш фулфилмент сегодня учудил - отправил двум клиентам чужие заказы. В итоге отрицали, все виноваты кроме я и т.д. Пришлось покупателей сводить в реале в метро, чтобы обменялись посылками. Вот где эпичность момента :) А тут что, подумаешь, заказ потеряли :)) Извините за злую шутку.

профессионализм он ведь не только в отсутствии косяков. он в умении их решать. ДДеливери не решают.
Я Вам не советую к ним обращаться.
Можете также у них спросить.
Если они не приезжают на забор в указанный день - они все равно возьмут с вас деньги?
они вам скажут - да. Ну мы же забрали. И пофиг что не в тот день, когда ВАМ надо.

Дделивери очень любят перекладывать иответственность на других. Понимаете, они то не виноваты. Это все другие. В итоге ответственность никто не несет. А платить будете вы.

В декабре у них был сбой технический. Штрихкод и данные заказы не соответствовали друг другу. Ну вот вы такой распечатали ярлык. наклеили. у вас ДПД Рязань для Лены. А уезжает в Хабаровск СДЭКом для Вани. Круто да?
ну ка догадайтесь а кто платит за этот косяк - мы.

Офис у них в Питере. Работает 1.5 человека. Все осатльное аутсорс.
Это контора просто организатор чужих процессов чужими руками.
у них очень часто что-то не работает. Отваливается. Не печатается. Не возвращается.

Я не буду пока озвучивать к кому мы уходим.

Я могу вам помочь обратиться к их руководству для оперативного решения проблем.

Дмитрий Журавлев:

Я могу вам помочь обратиться к их руководству для оперативного решения проблем.

Спасибо Вам!
Иван Меркулов в курсе. Он читал претензию. И стоит в копии их ответа нам. Где они не признают за собой ответственности в тех примерах, которые я написала тут.

Лалли Демидова:

профессионализм он ведь не только в отсутствии косяков. он в умении их решать. ДДеливери не решают.
Я Вам не советую к ним обращаться.
Можете также у них спросить.
Если они не приезжают на забор в указанный день - они все равно возьмут с вас деньги?
они вам скажут - да. Ну мы же забрали. И пофиг что не в тот день, когда ВАМ надо.

Дделивери очень любят перекладывать иответственность на других. Понимаете, они то не виноваты. Это все другие. В итоге ответственность никто не несет. А платить будете вы.

В декабре у них был сбой технический. Штрихкод и данные заказы не соответствовали друг другу. Ну вот вы такой распечатали ярлык. наклеили. у вас ДПД Рязань для Лены. А уезжает в Хабаровск СДЭКом для Вани. Круто да?
ну ка догадайтесь а кто платит за этот косяк - мы.

Офис у них в Питере. Работает 1.5 человека. Все осатльное аутсорс.
Это контора просто организатор чужих процессов чужими руками.
у них очень часто что-то не работает. Отваливается. Не печатается. Не возвращается.

Я не буду пока озвучивать к кому мы уходим.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, определились с выбором КС?

Альтернативы из агрегаторов пока есть. Остались ЯДоставка, Fastery и SL.
Я в одном из них. Устраивает.

Сергей Задорожный:

Альтернативы из агрегаторов пока есть. Остались ЯДоставка, Fastery и SL.
Я в одном из них. Устраивает.

у ЯДа появился фулфилмент? Они только тестить его собирались, не слышал о начале... Шоп не подходит.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: