подписка
Подписаться
19/01/2016

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

С неожиданной трудностью столкнулись купонные сервисы. Москвичка Мария Кулагина выставила иск на 18 млн рублей, обвинив GrouponiConn и Malina в недобросовестной рекламе. Суть обвинения: в своих купонах сервисы не указывали калорийность еды и не предупреждали пользователей о возможной потере контроля над собой. Кулагина  объясняет, что пыталась сэкономить, в течение 5 лет пользуясь купонами в кафе и ресторанах. Но в результате набрала лишний вес, так как скидки от 10 до 50% якобы провоцировали ее есть значительно больше, чем требовалось.

Из-за набранного лишнего веса (10 кг за полгода, как сообщает LifeNews), по утверждению истицы, от нее ушел любимый человек, и теперь она испытывает "глубокие нравственные и моральные страдания", а также нуждается в средствах на посещение диетолога и липосакцию.

"Я обратилась к адвокатам и, проконсультировавшись, поняла, что, возможно, это недобросовестная реклама", — рассказала истица. Она попыталась добиться компенсации от скидочных сервисов. Groupon и Malina проигнорировали её сообщение, а в iConn предложили в подарок годовой абонемент в фитнес-клуб.

Этот довольно курьезный случай для России на самом деле учит ровно одной простой вещи – все, что прописано недостаточно конкретно в договоре-оферте и других предоставляемых клиенту документах, может быть использовано клиентом против владельца интернет-магазина или сервиса.

Прокомментировать
Читайте также
19/01/2016
Таможенники не поддержали АКИТ
Федеральная таможенная служба РФ скептически отнеслась к предложению АКИТ вскрывать для проверки на контрафакт не менее 5% посылок из-за рубежа. На таможне нормативов по вскрытию в данный момент не существует... Подробнее
15/01/2016
Гонконг хочет "обелить" российский ecommerce
АКИТ подписала меморандум о взаимопонимании с гонконгской федерацией электронной коммерции HKFEC. Для России это означает будущую очистку рынка от "серых" товаров.... Подробнее
12/01/2016
Роскомнадзор заинтересовался интернет-торговцами
Ведомство включило в план проверок Ozon, Lamoda, Wildberries, KupiVIP.ru... Подробнее
MarshrouteHelp
12/01/2016
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
Модератор
27/12/2015
Товарный знак. Претензия 41
Данные сайте удалены из темы по просьбе владельца.
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы