подписка
Подписаться
21/03/2012

Туристический бизнес перебирается в Интернет

В 2011 году рынок туристических онлайн-услуг в России вырос на 40% и сейчас составляет 4,2 миллиарда долларов, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителей сервиса онлайн-бронирования Amargo.



Если более детально рассматривать рынок онлайн-бронирования по секторам, то сегодня львиная доля объема — 90% — приходится на заказ авиабилетов через Интернет. Этот сегмент вырос на 40-45% в 2011 году, однако впечатляющие темпы развития показывают и другие отрасли: заказ железнодорожных билетов, покупка страховки, заказ трансфера, аренда автомобиля и, особенно, бронирование отелей, чей годовой прирост равен 80%.



Конечно, рынку интернет-бронирования еще есть куда стремиться — его доля в российском туристическом бизнесе составляет пока всего 7%, в то время как в Великобритании или США он занимает около 40-45% рынка. Но при таких темпах роста к концу 2015 года ожидается увеличение его объема до 8-10 миллиардов долларов, а сегмент онлайн-бронирования отелей может и вовсе вырасти в шесть раз, как утверждают эксперты.

Прокомментировать
Читайте также
barakuda
28/06/2012
Чем грозит вступление в ВТО мелким инет-магазинам ? 8
kalendar:

Интересно узнать, чем грозит вступление в ВТО мелким инет-магазинам ?
1. Поставщики (дистрибьюторы) станут сговорчее )) (что слабо верится) потому что ввозить товар станет проще и появится больше мелких импортеров.
2. На рынок придут западные игроки, и консолидация и разделение рынка между крупными игроками,в т.ч. новыми с запада окончательно по душит все мелкие, как это сейчас происходит с оффлайн-магазинами шаговой доступности в Москве.

Только что влез в е-торговлю, хотелось бы понять перспективы на ближайшую пятилетку, может зря влез. ))


вы сами все правильно написали-приход крупных игроков с запада, раздел рынка между монополистами, а мелкие либо будут консолидироваться(что вряд ли), либо брать новые кредиты(что тоже плохо, ибо писал я в другом посте,что сколько волка ни корми, а у слона яйца больше! :-)) ),либо идти на дно!:-(( Свернуть
kalendar:Интересно узнать, чем грозит вступление в ВТО мелким инет-магазинам ? 1. Поставщики (дистрибьюторы) станут сговорчее )) (что слабо верится) потому что ввозить товар станет проще Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Алексей Давыдов
10/05/2012
рейтинг интернет-магазинов 3
Вот, кстати, новый рейтинг от Секрета Фирмы - http://kommersant.ru/doc/1924502

Гриша, а почему не доверяете?
Форум Тенденции развития Российские тенденции
22/03/2012
3 млрд рублей на благо клиентов
EMS Russian Post за следующие 3 года истратит на улучшение качества работы компании и обслуживания клиентов 3 млрд руб. Средства пойдут на модернизацию производственного блока, информационных систем, расширение операционных площадей и увеличение штата сотрудников.
... Подробнее
20/03/2012
Новый сайт не новой компании
Запущена новая версия официального сайта ООО "Экспресс Ритейл", дочерней компания Х5 Retail Group N.V, сообщила пресс-служба компании. Претерпели изменения концепция, структура разделов, дизайн сайта. Для удобства посетителей размещена подробная информация об условиях сотрудничества, необходимых инвестициях для создания сетевого магазина класса "у дома". ... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
20/03/2012
Интернет-рынок России вырастет к 2016 году до $75 млрд
Международная консалтинговая компания Boston Consulting Group в понедельник обнародовала доклад о состоянии интернет-экономики в странах "большой двадцатки". В рамках доклада был дан прогноз развития электронной коммерции. По мнению аналитиков, доля интернет-экономики в ВВП России повысится с 1,9% в 2010 году до 2,8% в 2016 году. ... Подробнее