подписка
Подписаться
20/03/2012

Интернет-рынок России вырастет к 2016 году до $75 млрд

Международная консалтинговая компания Boston Consulting Group в понедельник обнародовала доклад о состоянии интернет-экономики в странах "большой двадцатки". В рамках доклада был дан прогноз развития электронной коммерции. По мнению аналитиков, доля интернет-экономики в ВВП России повысится с 1,9% в 2010 году до 2,8% в 2016 году. Если в 2010 году российский интернет-рынок оценивался в 27 млрд долларов, то к 2016 году его объем должен составить 75 млрд долларов. Одной из причин роста отечественного рынка названо увеличение числа российских потребителей, имеющих доступ к Интернету. Авторы доклада считают, что к 2016 году их число достигнет 100 млн.



По каждой из стран двадцатки представлена инфографика, раскрывающая объемы хозяйственной деятельности в Сети. Здесь можно увидеть не только информацию о влиянии Интернета на торговлю и ВВП, но и анализ использования Всемирной сети как потребителями, так и интернет-магазинами.



"Большая двадцатка" включает в себя девятнадцать наиболее крупных национальных экономик и Европейский союз. В странах "большой двадцатки" производится 90% мирового валового национального продукта, сконцентрировано 80% мировой торговли и проживает две трети населения мира.

Прокомментировать
Читайте также
barakuda
28/06/2012
Чем грозит вступление в ВТО мелким инет-магазинам ? 8
kalendar:

Интересно узнать, чем грозит вступление в ВТО мелким инет-магазинам ?
1. Поставщики (дистрибьюторы) станут сговорчее )) (что слабо верится) потому что ввозить товар станет проще и появится больше мелких импортеров.
2. На рынок придут западные игроки, и консолидация и разделение рынка между крупными игроками,в т.ч. новыми с запада окончательно по душит все мелкие, как это сейчас происходит с оффлайн-магазинами шаговой доступности в Москве.

Только что влез в е-торговлю, хотелось бы понять перспективы на ближайшую пятилетку, может зря влез. ))


вы сами все правильно написали-приход крупных игроков с запада, раздел рынка между монополистами, а мелкие либо будут консолидироваться(что вряд ли), либо брать новые кредиты(что тоже плохо, ибо писал я в другом посте,что сколько волка ни корми, а у слона яйца больше! :-)) ),либо идти на дно!:-(( Свернуть
kalendar:Интересно узнать, чем грозит вступление в ВТО мелким инет-магазинам ? 1. Поставщики (дистрибьюторы) станут сговорчее )) (что слабо верится) потому что ввозить товар станет проще Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Алексей Давыдов
10/05/2012
рейтинг интернет-магазинов 3
Вот, кстати, новый рейтинг от Секрета Фирмы - http://kommersant.ru/doc/1924502

Гриша, а почему не доверяете?
Форум Тенденции развития Российские тенденции
20/03/2012
"Яблочные" подарки для женщин
Российская торговая площадка "Молоток.Ру" составила рейтинг товаров, которые мужчины чаще всего приобретали в канун 8 марта. Согласно пресс-релизу компании, вне конкуренции оказалась продукция Apple. На первом месте расположились ноутбуки MacBook, продажи которых в праздничные выходные выросли в 22 раза по сравнению со средним спросом. Повышенный интерес к макбукам наблюдался и в прошлом году.... Подробнее
19/03/2012
Интернет-реклама: итоги роста
Интернет-реклама вышла на второе место по итогам 2011 года, уступив лишь телевизионной рекламе по объему затрат, сообщил "Бегун" в обзоре "Рынок контекстной рекламы в России в 2011 году" . Прирост всего рекламного рынка России составил 21%, общий объем рекламного рынка, по оценке Ассоциации Коммуникационных Агентств России, 263,4 млрд рублей без учета НДС. ... Подробнее
16/03/2012
Удачный март для Wikimart.ru
Хедж-фонд Tiger Global Management и российский партнер фонда, пожелавший остаться неизвестным, вложили 30 млн долларов в развитие торговой площадки Wikimart.ru.
До начала инвестиций проект оценили в 50 млн долларов в соответствии с потенциальной прибылью по итогам 2011 года. Теперь пакеты акций распределены следующим образом: 55% принадлежат Tiger Global, 23% сооснователям Wikimart.ru Максиму Фалдину и Камилю Курмакаеву, 15% анонимному инвестору, 7% зарезервированы бизнес-ангелами для опционной программы.
... Подробнее