подписка
Подписаться

Чем грозит вступление в ВТО мелким инет-магазинам ?

Подписка на RSS
kalendar
07/03/2012
Интересно узнать, чем грозит вступление в ВТО мелким инет-магазинам ?
1. Поставщики (дистрибьюторы) станут сговорчее )) (что слабо верится) потому что ввозить товар станет проще и появится больше мелких импортеров.
2. На рынок придут западные игроки, и консолидация и разделение рынка между крупными игроками,в т.ч. новыми с запада окончательно по душит все мелкие, как это сейчас происходит с оффлайн-магазинами шаговой доступности в Москве.

Только что влез в е-торговлю, хотелось бы понять перспективы на ближайшую пятилетку, может зря влез. ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
08/03/2012
Засунь голову под подушку и не высовывай. Ни конкурентов, ни ВТО, ни прочих страстей-мордастей 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем А.
B2B-услуги (небольшая компания)
08/03/2012
Да, ровным счетом ни чего не поменяется. У вас слишком маленький объем от всего рынка. Ценник в оффлайне не уменьшится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Руслан Кибке
08/03/2012
Лично я считаю, что мало чего изменится, как торговали по завышенным ценам так и будем торговать, ведь и до вступления возили не мало товара и ничего цены были на месте, так что врядли будут реальные изменения:-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
26/04/2012
Да пофиг все, в стране ничего не производящей.
Не переведутся только клиенты требующие скидки с копеечной покупки. Учимся торговать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Давыдов
10/05/2012
Основные проблемы будут у производителей продукции, А за счет того, что должны снизиться пошлины на иностранный товар, цены в рознице также могут поползти вниз... но скорее всего, если цены и снизятся, то ненамного и нескоро.

По большому счету интернет-магазинам нет причин для сильных беспокойств... ну разве, что тем, кто продает товар из Китая с минимальной маржой =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RybinS
16/05/2012
Как может вступление повлиять на маленькие и-м, это мне кажется вы со страху выдумали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barakuda
28/06/2012
kalendar:

Интересно узнать, чем грозит вступление в ВТО мелким инет-магазинам ?
1. Поставщики (дистрибьюторы) станут сговорчее )) (что слабо верится) потому что ввозить товар станет проще и появится больше мелких импортеров.
2. На рынок придут западные игроки, и консолидация и разделение рынка между крупными игроками,в т.ч. новыми с запада окончательно по душит все мелкие, как это сейчас происходит с оффлайн-магазинами шаговой доступности в Москве.

Только что влез в е-торговлю, хотелось бы понять перспективы на ближайшую пятилетку, может зря влез. ))


вы сами все правильно написали-приход крупных игроков с запада, раздел рынка между монополистами, а мелкие либо будут консолидироваться(что вряд ли), либо брать новые кредиты(что тоже плохо, ибо писал я в другом посте,что сколько волка ни корми, а у слона яйца больше! :-)) ),либо идти на дно!:-((
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron