подписка
Подписаться
24/12/2007

Трать, Британия!

Католическое Рождество 25 декабря – традиционный день скидок в торговых сетях и интернет-магазинах Великобритании. Более 3,5 млн. англичан в этот день "выйдут на охоту". А после будут жаловаться на задержки с доставкой товаров.


Крупные торговые фирмы, такие как Marks&Spencer, Halfords, PC World, Argos, Comet and Dixons, снижают цены на товары в интернет-магазинах в первую минуту после полуночи 25 декабря.


По данным компании IMRG (Interactive Media in Retail Group), больше 27 млн. граждан Великобритании совершают покупки в онлайн-магазинах – предполагается, что в канун Рождества они потратят более 15 млн. фунтов стерлингов, на 60% больше, чем в прошлом году. Предполагается, что в декабре общая сумма продаж в интернет-магазинах Великобритании составит 52 млн. фунтов стерлингов.


Для доставки товаров покупателям используются различные службы курьерской доставки, например, "Королевская почта", которая заявила о готовности доставить в праздничный период 120 миллионов посылок, вдвое больше, чем 3 года назад. Ожидается, что общее количество рождественских заказов в этом году составит около 2 млрд.


Государственная служба защиты прав потребителей Великобритании заявила об увеличении количества жалоб на задержки с доставкой товара, полученные в преддверии Рождества – за 6 недель получены 3 тысячи жалоб, сообщает BBC.

Прокомментировать
Читайте также
Катерина Завалишина
Директор, КНК
14/07/2017
Объем интернет-рынка Украины итд 11
мне вот интересно, что бы могло такое заинтересовать россиян из украинских интернет магазинов?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
ukrcommerce1
26/08/2009
Американские аналоги plati.ru 6
Все еще зависит от типа цифрового товара. Есть же разные торговые площадки . Например для доменов, музыкальных семплов, скриптов.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
24/12/2007
Парички для кошек идут нарасхват
Появился новый претендент на место в списке самых курьезных интернет-магазинов мира. Американский дизайнер Джулия Джексон открыла онлайн-магазин париков для кошек... Подробнее
21/12/2007
Интернет-коммерция по-узбекски
На заседании Координационного совета по развитию компьютеризации и ИКТ Кабинета Министров Узбекистана обсуждались вопросы внедрения интернет-коммерции и систем электронных платежей... Подробнее
21/12/2007
Покупателям важна секретность
Исследования предпочтений покупателей, живущих в США, раскрывают предпочтения американцев в выборе онлайн-магазинов для совершения покупок... Подробнее