подписка
Подписаться
21/12/2007

Интернет-коммерция по-узбекски

На заседании Координационного совета по развитию компьютеризации и ИКТ Кабинета Министров Узбекистана обсуждались вопросы внедрения интернет-коммерции и систем электронных платежей.


Как отметил в интервью газете Uzbekistan Today заместитель генерального директора Узбекского агентства связи и информатизации Асаджон Ходжаев, "в республике создана прочная и в то же время гибкая законодательная база для развития IT-технологий, в частности в сфере электронного управления".


В республике создается портал государственной власти www.gov.uz, открывается первый центр регистрации электронной цифровой подписи (ЭКТ), совершенствуются системы электронного документооборота в Законодательной палате Олий Мажлиса Узбекистана, министерствах иностранных дел и экономики. Для государственных служащих проводятся семинары по различным направлениям применения IT-технологий в государственном управлении и обществе.


Вполне возможно, что именно государственные органы станут "локомотивом" для дальнейшего развития электронной торговли (в том числе, розничной) в этой стране.

Прокомментировать
Читайте также
Катерина Завалишина
Директор, КНК
14/07/2017
Объем интернет-рынка Украины итд 11
мне вот интересно, что бы могло такое заинтересовать россиян из украинских интернет магазинов?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
ukrcommerce1
26/08/2009
Американские аналоги plati.ru 6
Все еще зависит от типа цифрового товара. Есть же разные торговые площадки . Например для доменов, музыкальных семплов, скриптов.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
24/12/2007
Парички для кошек идут нарасхват
Появился новый претендент на место в списке самых курьезных интернет-магазинов мира. Американский дизайнер Джулия Джексон открыла онлайн-магазин париков для кошек... Подробнее
21/12/2007
Покупателям важна секретность
Исследования предпочтений покупателей, живущих в США, раскрывают предпочтения американцев в выборе онлайн-магазинов для совершения покупок... Подробнее
21/12/2007
Беларусь и Россия сближают законодательство в области интернет-торговли
Согласно новой редакции закона о защите прав потребителей, интернет-магазины, продающие товары на территории Беларуси, заставят соблюдать дополнительные обязательства перед покупателями... Подробнее