подписка
Подписаться
17/06/2014

"Трансаэро" подвезет посылки "Почты России"

Как пишет Interfax, ссылаясь на сообщение ФГУП "Почта России", почтовый оператор и авиакомпания "Трансаэро" заключили прямой договор о перевозках почты.

Согласно заключенному соглашению, "Трансаэро" будет перевозить из Московского авиационного узла ("Домодедово" и "Внуково") около 600 тонн почтовых отправлений в месяц. Объем сделки и сроки договора не сообщаются. В "Почте России" считают, что соглашение с авиакомпанией – еще один шаг на пути сокращения сроков доставки отправлений и повышения качества услуг почтового оператора. Между предприятиями так же была достигнута договоренность о разработке совместной чартерной программы по организации перевозок почты на магистральных маршрутах.

"Трансаэро" не единственная компания, с которой у "Почты России" заключены прямые договоры. В этом году уже были достигнуты соглашения с такими авиакомпаниями, как S7 Airlines (бренд авиакомпании "Сибирь"), которая станет перевозить от 715,7 до 798,5 тонны почты в месяц, и "ЮТэйр" (370 тонн ежемесячно).

"Сегодня Почта России имеет прямые договора со всеми крупнейшими российскими авиакомпаниями, – прокомментировал заместитель генерального директора    ФГУП "Почта России" Алексей Скатин. – Это позволяет нам обеспечить стабильность магистральных перевозок почты, сокращать сроки пересылки и гарантировать клиентам качество наших услуг".

В прошлом году почтовый оператор договорился о перевозках с "Уральскими авиалиниями", что позволило значительно сократить сроки доставки посылок из Китая на Урал. Напомним, что доля почтовых отправлений в Россию из Китая составляет 41%, и основная масса посылок приходится на долю заказов в интернет-магазинах. В китайской Alibaba Group считают, что в мире информационных технологий не переписка и денежные переводы позволят почтовым операторам оставаться на плаву, а именно трансграничная интернет-торговля.

Прокомментировать
Читайте также
koberman
16/10/2014
Работа с Казахстаном и Белоруссией 5
Белпочта рулит!) по Казахстану не скажу, но в Белоруссии порядка в почте больше!
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Radik
20/06/2014
Выбор аутсорсинг-компании для ИМ 12
Фролик:

В пенсионный фонд Вы платите фиксированный взнос + 1% от дохода свыше 30000 руб на данный момент. Все взносы Вы можете вернуть при расчете налога, который платите с выручки (6%, например). Подробнее читайте на профильных форумах.


Понял. Спасибо! Свернуть
Фролик:В пенсионный фонд Вы платите фиксированный взнос + 1% от дохода свыше 30000 руб на данный момент. Все взносы Вы можете вернуть при расчете налога, который платите с выручки (6%, на Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
17/06/2014
FoodPanda поглотила крупного конкурента
Компания FoodPanda купила 100% акций онлайн-агрегатора услуг доставки еды и продуктов DeliveryClub. На рынке поговаривают, что FoodPanda не смогла самостоятельно добиться успеха, поэтому просто купила главного соперника... Подробнее
02/06/2014
"Укрпочта" хочет доставлять, как в Европе
"Укрпочта" пойдет на крупные изменения для того, чтобы стать привлекательнее для e-commerce. Будет перестроена логистика и решена проблема убыточных отделений ... Подробнее
26/05/2014
ECOM Expo`14: ажиотаж вокруг электронной торговли
Ламборджини, IPhone5 и купание в деньгах: как проходила крупнейшая в Восточной Европе выставки технологий для интернет-торговли - ECOM Expo`14... Подробнее