подписка
Подписаться
27/01/2015

Товарные объявления Google дают все больше трафика

Товарные объявления Google дают все больше трафика

В последнем квартале прошлого года товарные объявления Google принесли продавцам 56% небрендовых кликов. Всего на товарные объявления приходится примерно 30% платных кликов Google.

Этому есть вполне логичное объяснение: поисковик делает товарные объявления (PLA) максимально заметными, размещая их даже поверх органической выдачи, а не только лишь в правой колонке, сообщает searchengines.ru со ссылкой на исследование RKG.

CTR товарных объявлений в четвертом квартале прошлого года был на 130% выше, чем у небрендовых объявлений. Уровень конверсии держался на уровне 30%, а ROI – на 9% выше ROI небрендовой рекламы. Средняя стоимость привлечения клиента, при этом, снизилась на 12%.

Стоимость клика в товарных объявлениях росла из-за увеличивающейся конкуренции, особенно в праздничный период. Клик в PLA в среднем был дороже небрендового клика на 5%.

Развивает свои товарные объявления и Bing. В последнем квартале прошлого года BingAdsдемонстрировал устойчивый рост, что привело к 7%-му росту небрендовых кликов, что в два раза больше, чем в предыдущем квартале. На Bing Ads приходится порядка 14% кликов из Yahoo Bing Network.

По большому счету, Bing Ads демонстрирует те же результаты, что и товарные объявления Google: плюс 9% к ROI и 36% конверсии по сравнению с конверсией небрендовых объявлений. Вовлеченность такой рекламы также на 72% выше, чем вовлеченность небрендовой рекламы.

Напомним, что в России PLA, фактически, стал доступен лишь осенью прошлого года.

Прокомментировать
Читайте также
Elena_bp
29/01/2015
Как поднять продажи оптовику? 25
Добрый день! Как обещала - приношу результат: http://www.bizprofi.ru/kak-podnyat-optovye-prodazhi/
Такой формат мы пробовали впервые, поэтому любой конструктив приветствуется. Большое спасибо всем, кто принял участие! Свернуть
Добрый день! Как обещала - приношу результат: http://www.bizprofi.ru/kak-podnyat-optovye-prodazhi/ Такой формат мы пробовали впервые, поэтому любой конструктив приветствуется. Большое спа Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
27/01/2015
Аэрофлот отсудил 100 тысяч рублей у киберсквоттера
Суд закрыл домен dobrolet-avia.ru за сходство с товарным знаком лоукостера "Добролет". Тоже уже закрытого... Подробнее
26/01/2015
Кризис в помощь интернету
Интернет-реклама расценивается большинством рекламодателей как более эффективная по сравнению с аналоговой. Поэтому в условиях экономического кризиса от неё будут отказываться в последнюю очередь ... Подробнее
26/01/2015
Google AdSense "забанил" Крым
Google AdSense сообщил своим крымским пользователям о том, что их аккаунты закрыты, а заработанные деньги вывести не получится... Подробнее
qualified
16/01/2015
Поднять продажи группы товаров 4
Я вот хочу замутить модуль "перекрёстные продажи" (cross selling), но пока руки никак не дойдут.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг