подписка
Подписаться
05/09/2016

Toshiba оборудует центры "Почты России"

Toshiba оборудует центры "Почты России"

В рамках Восточного экономического форума "Почта России" и Toshiba подписали меморандум о сотрудничестве. Компании планируют оборудовать автоматическими системами как уже имеющийся высокотехнологичный логистический центр возле аэропорта Внуково, так и продолжить сотрудничество в области строительства других логистических центров в разных частях страны.

Причиной укрепления сотрудничества в компаниях называют рост объёмов онлайн-торговли. Количество международных отправлений постоянно увеличивается, поэтому и в Toshiba, и в "Почте России" уверены, что для успешного экономического роста необходимо развитие системы автоматизации почтовых и логистических услуг.

С конца 2014 года Toshiba поставляет оборудование для автоматизации систем в международном логистическом центре "Почты России", расположенном около аэропорта Внуково. Согласно обновленному контракту, к концу этого года установка системы таможенного досмотра здесь будет завершена. Общая сумма контракта с учётом дополнительного соглашения составила около €44 млн. Кроме того, в государственной компании намерены создать в стране еще несколько логистических центров.

Заместитель генерального директора "Почты России" по логистике Алексей Скатин так прокомментировал подписание меморандума: "Подписанное соглашение позволит продолжить наше сотрудничество в области модернизации логистики "Почты России", в том числе внедрения технологий для совершенствования экспорта товаров за рубеж".

Он также отметил вклад Toshiba в повышение эффективности логистической инфраструктуры государственного почтового оператора. По словам Скатина, сотрудничество с японской компанией позволило "успешно справиться с кратно возросшими в 2014-2015 годах объемами международных почтовых отправлений и значительно сократить сроки обработки и доставки отправлений до клиентов".

По итогам первого полугодия 2016 года "Почта России" обработала 98,5 млн международных посылок с товарными вложениями. Это более чем вдвое превышает показатель прошлого года – 48,1 млн.

Вице-президент департамента систем безопасности и автоматизации в Infrastructure Systems & Solutions Company (подразделение Toshiba Corporation) Садао Сэкинэ сообщил, что Toshiba занимается поставками оборудования для автоматизации почтовых и логистических процессов в 20 стран мира, включая Канаду, Сербию, Бразилию, Сингапур и Австралию.

"После подписания Меморандума с "Почтой России" мы планируем приложить все усилия, чтобы повысить эффективность российской почтовой и логистической системы, попутно увеличив нашу долю рынка в этой отрасли", – подчеркнул Садао Сэкинэ.

Прокомментировать
Читайте также
goldun
07/10/2016
Служба доставка со складом для продуктов 8
компанию-логиста по доставке чая пока не выбрали.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
07/09/2016
Барьеры европейского кроссбордера
Интернет-магазинам, продающим в Европу из-за границы, рекомендуется тщательно проработать правила возврата товаров. Как показало исследование, проведенное компанией B2C Europe, более половины европейских онлайн-потребителей задумываются о возврате еще до того, как совершили покупку... Подробнее
02/09/2016
Посылки на экспорт легче уходят из Москвы
1 сентября стартовал совместный эксперимент ФГУП "Почта России" и ФТС России, в рамках которого упрощен порядок оформления товаров на экспорт в международных почтовых отправлениях. Участвовать в нем могут московские компании, которые работают по упрощенке... Подробнее
01/09/2016
Российскую воду продадут на LeMall
Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона (ФРДВ) и холдинг LeEco займутся выводом российских продуктов на китайский рынок... Подробнее
ExpressRMS
31/08/2016
Склад с самовывозом день в день 7
То есть Квикер вычеркиваем?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика