подписка
Подписаться
09/09/2016

Торговый мост с Турцией

Торговый мост с Турцией

Оператор доставки SPSR Express открыл в Стамбуле центр обработки отправлений товаров турецкого производства. Местные производители и продавцы получили выход на рынки России и других стран.

Компания-доставщик арендовала около 10 тыс. м² складской площади. Для начала планируется обрабатывать примерно 5 тыс. отправлений в месяц. Максимальная пропускная способность центра составляет 100 тыс. заказов за тот же срок.

Курьерская служба, ПВЗ и почтоматы, которыми располагает SPSR Express, позволят компании обеспечить доставку турецких товаров конечному потребителю в России. Кроме того, логистический оператор возьмет на себя экспортно-импортное оформление турецких товаров.

Гендиректор SPSR Express Владимир Солодкин уверен, что текстильная продукция, основным поставщиком которой в мире является Турция, привлечет российских покупателей качеством и демократической ценой. Уже имеются договоренности с такими брендами, как U.S. Polo Assn., LC Waikiki, DeFacto.

SPSR Express занимается доставкой товаров из интернет-магазина LС Waikiki. По словам директора по электронной коммерции турецкого бренда Салиха Йылмаза, в компании планируют увеличить экспорт в Россию.

Два других логистических хаба SPSR Express – в Риге и Гонконге – ориентированы на поставки из Азии. До сих пор оператор завозил в страну турецкие бренды через китайского посредника AliExpress. Теперь же станет не только доставлять заказы напрямую из Турции в Россию, но и попытается наладить отправление турецких посылок в другие страны. Только Aydinli Group, владеющая брендом U.S. Polo Assn, планирует с помощью российской компании доставлять свои товары в 55 стран мира. Представитель AydinliGroup отметил, что открытый несколько недель назад русскоязычный продающий сайт уже приносит от $15 000 до $30 000 выручки в день.

Турецкие ритейлеры не собираются ограничиваться посредничеством китайцев. Они ведут переговоры с такими российскими площадками, как Lamoda, Ozon.ru и KupiVIP. В компании U.S. Polo Assn., которая несколько недель назад запустила в Рунете интернет-магазин, надеются с помощью SPSR Express поднять онлайн-продажи в России до 5 тыс. заказов в месяц.

Прокомментировать
Читайте также
goldun
07/10/2016
Служба доставка со складом для продуктов 8
компанию-логиста по доставке чая пока не выбрали.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
krutik
15/09/2016
Что выбрать? СПб, стартующий магазин 28
Anton Shishkin:

объясняли, почему работают со мной в рамках заключеного договора? Ну так принято обычно, как договорились, так и работаем. И ни один сотрудник СДЭК не сможет опровергнуть, что мы работаем в рамках заключенного договора.


Всмысле, ты со СДЭК работаешь? и они выплачивают с МО и Регионов по Договору?

Как Вы этого добились? :mrgreen: Свернуть
Anton Shishkin: объясняли, почему работают со мной в рамках заключеного договора? Ну так принято обычно, как договорились, так и работаем. И ни один сотрудник СДЭК не сможет опровергнуть, Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
09/09/2016
Доставляют и расширяются
Служба доставки Boxberry открыла свое тысячное отделение. В компании уверены, что теперь являются самой крупной независимой федеральной службой доставки по количеству действующих пунктов выдачи в России... Подробнее
07/09/2016
Барьеры европейского кроссбордера
Интернет-магазинам, продающим в Европу из-за границы, рекомендуется тщательно проработать правила возврата товаров. Как показало исследование, проведенное компанией B2C Europe, более половины европейских онлайн-потребителей задумываются о возврате еще до того, как совершили покупку... Подробнее
05/09/2016
Toshiba оборудует центры "Почты России"
В рамках Восточного экономического форума "Почта России" и Toshiba подписали меморандум о сотрудничестве. Компании планируют оборудовать автоматическими системами как уже имеющийся высокотехнологичный логистический центр возле аэропорта Внуково, так и те, которые еще будут построены в разных частях страны... Подробнее