подписка
Подписаться

Что выбрать? СПб, стартующий магазин

Подписка на RSS
kaavain
09/09/2016
kuzmin:

У нас есть с чем сравнивать. Были отрезки по 10 месяцев мы вообще не общались с КС. Курьер забирает, мы заявки отправляем и так 10 месяцев подряд. Не было ни телефонов КС, ни ЛК, ни API, ни личного менеджера. Да и не нужно все это было. Конечно, сейчас 1 проблема в день мне кажется адом


1 в день это и есть ад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/09/2016
kaavain:

Они однажды уже кинули массу людей на деньги, и сменили личину чтобы никто не догадался.

Иногда вы пишите здесь интересные и правильные вещи, но порой создается ощущение, что у вас есть альтернативно одаренный двойник. За прошедшие с указанного момента время ни разу не пожалел, что остался.

Anton Shishkin:

У меня их ни разу за 3 года работы не было. Что я делаю не так?

В СДЭК нравится скорость доставки и география доставки.

3 года назад меня отговаривали все: и местная ветка форума и знакомые, которые уже "попробовали". Мы договор заключили, но так и не решились, а тут Гермес нарисовался и условия предложил для нас в разу лучше.

Anton Shishkin:

Звиняйте, впервые слышу. Не натыкался на таких ни разу.

Отто, Квелле и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/09/2016
Модератор:

Пришлите, пожалуйста, мне в личку

Отправил. В личке прошло, здесь снова нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
09/09/2016
kuzmin:

Пока оборот меня не отписал от ветки про СДЭК там разговор шел про то, что вы кому-то за деньги предлагали помочь с выплатами. Какой-то лайфхак. Уже точно не помню формулировки, запомнилось именно так. Мне это очень странным показалось.


сдэк - это франчайзинг и как в любом франчайзинге есть ответственные и не совсем ответственные франчайзи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
09/09/2016
kuzmin:

Пока оборот меня не отписал от ветки про СДЭК там разговор шел про то, что вы кому-то за деньги предлагали помочь с выплатами. Какой-то лайфхак.


Да, совершенно верно. Если мне память не изменяет, это было в отдельной ветке. Предлагал лайфхак абсолютно всем желающим.

Сегодня задумался над Вашей фразой и оказалось, что лайфхаки у меня есть почти у всех поставщиков товаров/услуг. Не только у СДЭК, есть лайфхаки у Почты, у EMS, у Достависты, у поставщиков товаров, и даже в Сбербанке у меня есть лайфхак))

Хобби у меня видимо такое, дырки находить в системах :)

kuzmin:

Мне это очень странным показалось


Было странно, если бы Вам это не показалось странным)) Всё то, чего ещё никто не предлагал, кажется странным :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ArtSol
13/09/2016
А аксиомус никто не упоминает. Нет практики сотрудничества с ними?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/09/2016
ArtSol:

Нет практики сотрудничества с ними?

Потому что они до не давней поры небыли Аксиомусом в СПб. Надо отзывы на Экспресс Гарант искать. Правда, их тоже будет не много.

У самого Аксиомуса было много ограничений для новых клиентов. Сезонные тематики они не брали. Сейчас вроде бы их нет.

Глобально ни чего плохого про них не слышал, ветка тут есть, руководство отвечает там. Фирма старая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ArtSol
13/09/2016
Еще вопрос к пользователям форума:
Учитывая опыт, какие бы аспекты или, скажем так, параметры вы учитывали при выборе КС и почему они для вас важны?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
14/09/2016
ArtSol:

какие бы аспекты


Надежность - чтобы не терялось и не повреждалось
Скорость - чтобы соблюдали заявленные сроки
Цена - чтобы средняя по рынку была
Большая география - много ПВЗ по стране
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
14/09/2016
Anton Shishkin:

Большая география - много ПВЗ по стране

Коллеги подскажите, в основном народ на ПВЗ в регионах забирает заказы?

Ps - знаю что не по теме ветки, но очень не хочется ради одного вопроса новую тему открывать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/09/2016
Выбирают то, что предлагаешь и из этого где дешевле:) У нас ПВЗ, конечно.

Почта России - ни одного скандала за все время:) Быстро, дешево и, главное, понятно всем клиентам.
ArtSol:

Учитывая опыт, какие бы аспекты или, скажем так, параметры вы учитывали при выборе КС и почему они для вас важны?

Учитывать нужно вашу ЦА. Кто торгует уникальным и востребованным товаром может неделями доставлять и ничего. Смотрите на конкурентов, там ваши аспекты и параметры указаны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
14/09/2016
kuzmin:

Потому что они до не давней поры небыли Аксиомусом в СПб. Надо отзывы на Экспресс Гарант искать.


Работаем с Экспресс-Гарантом (только по СПб) через Аксиомус около 2х лет, жалоб от покупателей по доставкам не поступало, работой довольны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
15/09/2016
Anton Shishkin:

объясняли, почему работают со мной в рамках заключеного договора? Ну так принято обычно, как договорились, так и работаем. И ни один сотрудник СДЭК не сможет опровергнуть, что мы работаем в рамках заключенного договора.


Всмысле, ты со СДЭК работаешь? и они выплачивают с МО и Регионов по Договору?

Как Вы этого добились? :mrgreen:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы