подписка
Подписаться

Что выбрать? СПб, стартующий магазин

Подписка на RSS
ArtSol
08/09/2016
Добрый день, уважаемые пользователи форума.

Вопрос скорее всего банален, но тем не менее задам его, так как поиск по форуму не дал мне достаточной информации.

Запускаем ИМ.СПб. Доставлять будем по всей России. Ищем службы доставки и службы пунктов выдачи.

Для нас важны такие критерии как:
- зарекомендовавшие себя компании
- кассовое обслуживание
- низкий порог вывода денег
- работа с почтой России (с кассовым обслуживанием)
- адекватные рынку сроки доставки
- адекватная рынку стоимость доставки
- работа с новичками (малооборотные магазины)

Буду очень благодарен, если поделитесь опытом, что еще важно учесть при выборе. А так же посоветуете на какие компании служб доставки и пунктов выдачи обратить внимание в СПб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/09/2016
ArtSol:

- зарекомендовавшие себя компании

Это если компания накроется, то чтоб не абы кто, а известная!:)

Извините, не удержался.

По сути выбора не много. Это не рекомендация, это перечисление известных мне: Шоп Логистик, ИМЛ, Боксбери, СДЭК, Аксиомус, DPD, говорят СПСР нормальный ценник может дать. Cама почта России.

А дальше объемы (и в штуках и в сантиметрах), стоимость, тип груза, сроки и нужный охват.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
09/09/2016
Добавлю своё субъективное:

kuzmin:

ИМЛ


Нет, ибо один раз уже облажались и нет смысла кормить их денежкой дальше. Наступать второй раз на одни грабли как минимум глупо))

kuzmin:

DPD


По отзывам тех, кто пользовался DPD для отправки и тех, кто являлся получателем отправлений DPD, это далеко не самая качественная компания, увы. Сам хотел попробовать, но не стал, выслушав с десяток отрицательных отзывов.

kuzmin:

СПСР


Работал как-то с ними в 2013-ом. Неудобно было технически, сроки были хуже СДЭК.

-------------------

Сам пользуюсь СДЭК и EMS (иногда даже Почту России) и не вижу смысла подключать ещё кого-то. Охват максимальный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/09/2016
Anton Shishkin:

Нет, ибо один раз уже облажались и нет смысла кормить их денежкой дальше. Наступать второй раз на одни грабли как минимум глупо))

Я с вас умиляюсь. ИМЛ с тех пор исправно платит на 3-й день, никаких долгов, никаких претензий, все четко, как часы. На тех же ШЛ у нас в разы меньше заказов идет, но косяков больше и уверенности в них меньше, а деньги возвращаются дольше, хотя заявленные сроки такие же, как у ИМЛ.

Anton Shishkin:

По отзывам тех, кто пользовался DPD для отправки и тех, кто являлся получателем отправлений DPD, это далеко не самая качественная компания, увы.

С самим DPD мы не работаем как бы, но DPD обеспечивает магистраль Гермеса и заборы, а с Гермесом мы работаем уже больше 3-х лет. И нарекания в общем-то были только несколько раз к курьерским заборам, причем исключительно к одному конкретному курьеру. По срокам там практически всегда четко, если внимательно читать условия и не верить, что Петропавловск-Камчатский за 20 дней может дойти.

А вот СДЭК реальная жопа для нас, но исключительно по причине наличия объемного веса. Гермес в этом плане рулит. Да и на СДЭК отрицательных отзывов в тысячу раз больше, чем на DPD, в том числе и по причине задержек с выплатами. Может сейчас что изменилось, давно СДЭКом не интересуюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/09/2016
Блин 10 раз сообщение написал, пока не выяснил, что косяк в 1 предложении, но хоть убей не пойму почему его форум не пропускал, там все прилично было. Даже "жопа" прошла, а приличное - нет.

Модератор, формулировку предложения я сохранил, если интересно, могу прислать, если пропустит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
09/09/2016
RamBoo:

Модератор, формулировку предложения я сохранил, если интересно, могу прислать, если пропустит...

Пришлите, пожалуйста, мне в личку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
09/09/2016
kuzmin:

ИМЛ


Ога. Они однажды уже кинули массу людей на деньги, и сменили личину чтобы никто не догадался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
09/09/2016
kuzmin:

Шоп Логистик


По нашим наблюдениям - наиболее адекватная контора с очень хорошими тарифами. Да, есть кривые моменты, но в целом все отлично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
09/09/2016
RamBoo:

Я с вас умиляюсь. ИМЛ с тех пор


Ну я так же умиляюсь со всех клиентов IML, причем до сих пор. Зачем давать второй шанс такой компании, мне реально непонятно. Одного раза вполне достаточно. И как вы дружно последовали за ними тогда... МММ-1994/2012 напомнило или любую другую финансовую пирамиду (включая пенсионный фонд России). Пример из современности - ЖК "Царицыно". Там уже на десятки миллионов людей кинули, но люди продолжают верить, что скоро всё наладится. Тоже за счет новых клиентов обещают погасить задолженность перед остальными. Эх россияне, святая простота :roll:

RamBoo:

На тех же ШЛ


Видимо поэтому интуитивно как-то так сложилось, что я с ними никогда не работал и никогда не буду.

RamBoo:

Гермеса


Звиняйте, впервые слышу. Не натыкался на таких ни разу.

RamBoo:

в том числе и по причине задержек с выплатами


У меня их ни разу за 3 года работы не было. Что я делаю не так? :shock:

В СДЭК нравится скорость доставки и география доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/09/2016
kaavain:

Да, есть кривые моменты, но в целом все отлично

Значит вам очень и очень везет. Мы отправки через них снизили до минимума. Буквально до 10/день и направление только на МСК, СПб. Каждый день скандалы.

Anton Shishkin:

В СДЭК нравится скорость доставки и география доставки

Вы столько раз писали про ваш особый график выплат, а представители СДЭК не опровергали/объясняли, что мне это напоминает ИМЛ 13-го один в один. Ровно также там все начиналось.
+ столкнулся с их доставкой как получатель. Был немного в шоке. Даже Шоп Логистик на порядок лучше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
09/09/2016
kuzmin:

Значит вам очень и очень везет. Мы отправки через них снизили до минимума. Буквально до 10/день и направление только на МСК, СПб. Каждый день скандалы.


Мы из Москвы отправляем, может - потому? Скандала за год ни одного, косяки есть, но, в отличии от того же Грастина (которому на магазины покласть, не до них), проблемы очень быстро решаются. Впрочем, из было 1-2. И отказов по вине КС со стороны клиентов ровно ноль, что радует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/09/2016
kaavain:

Мы из Москвы отправляем, может - потому?

Да, это убирает питерские ошибки, но без них проблем очень много. Даже по сравнению с ними самими.

Ощущение, что у них кто-то там "цементирующий" есть. Как только у него отпуск/болезнь, так сразу все рушится. Первые две недели июня был ад. Потом до середины августа тишина. Сейчас опять. Вчера был первый день, когда было тихо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
09/09/2016
kuzmin:

Вчера был первый день, когда было тихо


АДА у нас не было никогда. На заглавной сайта мыло есть - шлешь на нее жалобу, все решается за несколько часов. Я понимаю, это не дело - не должно до этого доходить. Но ЕСТЬ ВАРИАНТ решения, с тем же Грастиным вариантов просто нет, на тебя кладут и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
09/09/2016
kuzmin:

Вы столько раз писали про ваш особый график выплат


В смысле, особый? Я всегда писал, что у меня выплаты происходят ровно так, как указано в договоре (раз в неделю за прошлую неделю). И вот уже 3 года это соблюдается. Как по мне, так особый график как раз у тех, у кого есть задержка с выплатами.

kuzmin:

представители СДЭК не опровергали/объясняли


Не объясняли, почему работают со мной в рамках заключеного договора? Ну так принято обычно, как договорились, так и работаем. И ни один сотрудник СДЭК не сможет опровергнуть, что мы работаем в рамках заключенного договора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/09/2016
Anton Shishkin:

В смысле, особый?

Пока оборот меня не отписал от ветки про СДЭК там разговор шел про то, что вы кому-то за деньги предлагали помочь с выплатами. Какой-то лайфхак. Уже точно не помню формулировки, запомнилось именно так. Мне это очень странным показалось.

Но не суть. Ситуация когда кому-то платят, кому-то нет, не есть хорошая.
kaavain:

АДА у нас не было никогда

У нас есть с чем сравнивать. Были отрезки по 10 месяцев мы вообще не общались с КС. Курьер забирает, мы заявки отправляем и так 10 месяцев подряд. Не было ни телефонов КС, ни ЛК, ни API, ни личного менеджера. Да и не нужно все это было. Конечно, сейчас 1 проблема в день мне кажется адом:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы