подписка
Подписаться
09/11/2017

Tele2 выдаст заказы с AliExpress

Tele2 выдаст заказы с AliExpress

Китайская онлайн-площадка AliExpress откроет пункты выдачи заказов в салонах мобильной связи оператора Tele2. Проект запускается в сотрудничестве с логистическим оператором PickPoint. В планах компании оборудовать точки в 232 салонах в более чем 120 городах России.

Доставлять в ПВЗ будут малогабаритные предоплаченные товары: небольшую бытовую технику, электронику, одежду и обувь. Это позволит избежать необходимости оборудовать большие склады или занимать чрезмерно большую площадь в существующих салонах. Отсутствие расчетов за заказы упростит обслуживание и сократит процесс выдачи посылок до минимума.

"Всего за несколько минут, без очередей, при участии доброжелательного и компетентного сотрудника клиенты получат товар в наших салонах связи", – похвалился будущим сервисом директор по продажам и развитию массового сегмента Tele2 Игорь Майстренко.

Tele2 подошли для такого проекта из-за хорошего расположения торговых точек, пояснила генеральный директор PickPoint Надежда Романова. Салоны оценивались по нескольким параметрам: шаговая доступность, расположение на первой линии домов и удобный график для работающих людей.

По данным Data Insight, в 2016 году началось массовое подключение интернет-магазинов к сети ПВЗ, вызванное ростом популярности такого способа доставки среди покупателей. За прошлый год через сторонние ПВЗ прошло около 29 млн посылок из интернет-магазинов, что составляет примерно 15% от всего внутрироссийского рынка заказов.

В Ассоциации компаний интернет-торговли подсчитали, что примерно 90% зарубежных интернет-покупок россиян приходится на Китай. Ну а среди китайских интернет-ритейлеров AliExpress – несомненный лидер по числу интернет-заказов и посещаемости. Так что можно говорить о том, что все три стороны сильно выигрывают от нового сотрудничества.

Разумеется, хорошо станет и потребителям, получающим почти две с половиной сотни ПВЗ в знакомых доступных местах. Это даст AliExpress и новооткрывшейся партнерской площадке Tmall большое конкурентное преимущество перед другими ритейлерами.

Ali в целом делает очень большой упор на логистику в нашей стране. Недавно компания пообещала уже со следующей недели сократить сроки доставки заказов в четыре раза – до десяти дней.

Прокомментировать
Читайте также
Любовь Л.
Генеральный директор, Э-Л-И-З.Ш
25/11/2017
Ans-express 2
Перейти к исходному сообщению
День добрый!
Подскажите,кто работал с данной службой доставки.Рассматриваем из в качестве партнёра т.к и находиться рядом да и условия вроде как оптимальные.
Елена Астафьева  Елена Астафьева Генеральный директор, ООО Имидж Ленд


Добрый день!

Хочу Вас предостеречь. Работала с ними год назад. Где-то у меня даже огромный отзыв с принтскринами наших переписок, все руки так и не дошли выложить где-нибудь. Тогда у меня конкретно пригорело.

Вспоминаю последние 4 месяца работы с ними как в аду. Не возвращали деньги. Суммы приличные. Постоянные обещания - отправим в следующий отчет. Я верила, доводы были убедительные. Но деньги так и не приходили, копились у них на счету. Сами в итоге объяснили это тем, что им надо было перед НГ закрыть дыры в своем бюджете, вы нас тоже поймите. ПРОСТИТЕ! Это абсурд! Почему я должна их понимать? Хотите - денег - идите в банк, берите кредит. Почему вы меня ставите перед фактом, что вы занимаете у меня деньги? Я перед НОВЫМ ГОДОМ оказалась в таком положении: 1) моей выручкой с продаж пользуются в своих целях АНС Экспресс (ANS-Express ans-express.ru ) 2) мне не на что купить новые товары перед новогодними праздниками 3) я терплю убыток от упущенной прибыли, обидно аж до слез. И не сделать с ними ничего. Короче вот такой веселый Новый Год устроила компания АНС-Экспресс. Деньги вернули полностью только к марту. Бухгалтерские документы так и не выслали. Сама компания физически находится на Украине, работают по виртуальной АТС (проговорился оператор).
Не доверяйте этой компании свои деньги. Тем более, сейчас НГ на носу. Свернуть
День добрый!Подскажите,кто работал с данной службой доставки.Рассматриваем из в качестве партнёра т.к и находиться рядом да и условия вроде как оптимальные. Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
24/11/2017
Не габарит 6
Перейти к исходному сообщению
Добрый день. Присоединюсь к вопросу, если ТС не против.
Подскажите, плз, компании с возможностью возить комп. кресла по МСК? Если кто сталкивался
Дмитрий Иванов  Дмитрий Иванов рукль, интернет-маркетинг

Какие габариты, вес? Свернуть
Добрый день. Присоединюсь к вопросу, если ТС не против. Подскажите, плз, компании с возможностью возить комп. кресла по МСК? Если кто сталкивался Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
14/11/2017
В подмосковные постаматы проник "Утконос"
Пилотный проект по доставке продуктовых заказов в столичные терминалы признан успешным. Теперь его расширят на 372 терминала в Московской области... Подробнее
07/11/2017
AliExpress сократит срок доставки до 10 дней
Компания будет собирать товары на собственных складах в Китае и контролировать весь процесс доставки через собственную логистическую компанию Cainiao... Подробнее
03/11/2017
Ozon укрепился на юге Москвы 2
Интернет-ритейлер арендовал складское помещение площадью 2400 м²... Подробнее