подписка
Подписаться
01/12/2021

Татьяна Бакальчук: россияне стали чаще покупать шубы и драгоценности

Татьяна Бакальчук: россияне стали чаще покупать шубы и драгоценности

Глава Wildberries Татьяна Бакальчук констатирует увеличение спроса на предметы роскоши среди россиян. Об этом она сообщила на инвестиционном форуме "Россия зовет!" 30 ноября. По данным самой богатой женщины страны, на фоне высокой инфляции наши соотечественники скупают драгоценности, бытовую технику и шубы.

Бакальчук предполагает, что таким образом россияне пытаются защитить свои накопления. "Приобретая такие товары, граждане хотят сохранить свои накопления, считая это надежным вложением", – заявила она.

В то же время, средняя сумма заказов постепенно снижается. Т.е. в большинстве товарных групп рядовые потребители начали покупать более дешевые вещи и ищут бюджетную замену дорогим товарам.

В целом, "Черная пятница" главному маркетплейсу России удалась – пользователи потратили на Wildberries 43 млрд рублей.  Ранее мы рассказывали, что иностранцы покупают на российском маркетплейсе. И что чаще всего продавалось на Wildberries в 2021 году.

Сладости, шубы и зимняя обувь: что чаще всего россияне покупали на Wildberries во время нерабочих дней осенью 2021 года. О росте рынка шуб площадка заявляла еще в прошлом году. В 2020 самую дорогую  шубу за 120 тыс. рублей приобрела жительница подмосковного города Коломна.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
09/12/2021
Forbes: Татьяна Бакальчук богатеет быстрее всех
В 2021 году состояние владелицы Wildberries увеличилось в 13 раз - с $1 млрд до $13 млрд. По темпам прироста состояния она обставила даже Илона Маска... Подробнее
01/12/2021
Сколько россияне тратят на своих кошек и собак каждый месяц? И что для них покупают на маркетплейсах?
Массовый опрос владельцев домашних питомцев и внутренние данные о заказах товаров для животных на российском AliExpress составили достаточно интересную картину этого рынка с точки зрения продаж на маркетплейсах... Подробнее
01/12/2021
Где живут ярые поклонники распродаж в России и что они покупают во время "Черной пятницы"
В каких регионах нашей страны большем всего любят распродажи, где тратят больше всего, какие товары закупают и у кого ... Подробнее
30/11/2021
Что люди покупают на Ozon во время распродаж? ТОП-10 самых популярных товаров и другие итоги "Черной пятницы"
Маркетплейс подвел итоги ноябрьских распродаж. Клиенты сервиса только за 26 ноября, ставшее главным днем "Черной пятницы", потратили 5 миллиардов рублей - в четыре раза больше, чем в 2020 году. Чем он еще похвастался?... Подробнее
Станислав Шеин
Коммерческий директор, Боше Фуд
27/11/2021
Форум Тенденции развития Российские тенденции