подписка
Подписаться
09/11/2021

Сладости, шубы и зимняя обувь: что чаще всего россияне покупали на Wildberries во время нерабочих дней?

Сладости, шубы и зимняя обувь: что чаще всего россияне покупали на Wildberries во время нерабочих дней?

Россияне купили на Wildberries за нерабочие дни в три раза больше конфет, чем за аналогичный период год назад. Продажи булочек увеличились в 15 раз, плиточного шоколада вдвое, мармеладана 159%. О вкусовых пристрастиях наших соотечественников стало известно из исследования, которое провел сам ритейлер.

После начала нерабочих дней в интернет-заказах россиян также стало больше сладостей и снеков. Вероятно, для того, чтобы заесть стресс, возникший из-за вновь введенных ограничений. Но это не единственная товарная группа, которая показала в эти дни взрывной рост.

А в целом продажи сладостей увеличиваются, особенно в сравнении со временем начала пандемии, так: за первые три квартала 2021 г. россияне, по данным исследовательской компании NielsenIQ, стали больше покупать шоколадных батончиков (+9,5%), упакованных нешоколадных конфет (+5), упакованного печенья (+2,8%), тортов и круассанов (+1,7%) и т. д.

При этом часть категорий продуктов за это время уменьшила свои продажи – например, сладкое печенье на развес (-12,9%) и шоколадные плитки (-3,6%)

Если же сравнивать с допандемийным 2019 годом, то наибольшие продажи показали три продукта: шоколадные батончики (+9,6%), драже в шоколаде (+4,2%), упакованные нешоколадные конфеты (+5%).

В период краткосрочного локдауна маркетплейс отмечает и рост спроса на многие виды сезонных товаров. В среднем, такие, обусловленные похолоданием, продажи выросли приблизительно в 2-2.5 раза, так спрос:

  • на шубы вырос на 251%;
  • на дубленки – на 187%;
  • на пуховики – на 105%;
  • на сапоги – на 104%;
  •  на "дутики" – на 106%, .

С 28 октября по 7 ноября 2021 года жители нашей страны активно приобретали на Wildberries компьютерные кресла (рост продаж в штуках +166% год к году), столы (+341%) и различную дачную мебель (рост в 19 раз).

Россияне также обновляют бытовую технику и электронику: вырос спрос на

  • пылесосы и стиральные машины (+143%);
  • духовки (+194%);
  • посудомоечные машины (+107%);
  • миксеры (+154%).

Компьютеров и ноутбуков приобрели на 163% больше, а жестких дисков – на 430%.

Нерабочие дни были введены в России с 27 октября по 7 ноября указом Владимира Путина в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. В Челябинской, Курской, Смоленской, Новгородской и Томской областях режим локдауна был продлен.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
09/11/2021
Итоги III квартала: "Детскому миру" есть чем похвастаться в части выручки, прибыли, онлайн-продаж и собственного маркетплейса 1
Все финансовые показатели растут, клиенты приезжают за онлайн-заказами в магазин сами, еще и покупают что-то дополнительно. В общем, у крупнейшего продавца детских товаров сейчас очень неплохо идут дела. Некоторые цифры нас просто поразили... Подробнее
09/11/2021
Доставка не спасет гастрономические рестораны
Итоги длинных выходных для ресторанного бизнеса печальны. Концептуальные заведения (т.е. не пиццерии, суши-бары и бургерные) на доставке не смогут выйти даже в ноль. Им выгоднее закрыться или найти вариант работы по QR-кода... Подробнее
09/11/2021
Ozon построит "складской город" в Ленинградской области
Главная цель строительства - расширить ассортимент компании и увеличить скорость доставки в регионе. Во сколько обойдется маркетплейсу склад в Ленобласти и остановится ли он на этом?... Подробнее
Алексей Р.
Area Sales Manager, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
05/11/2021
Кризис контейнерных перевозок продолжается: снова очереди в портах, рост цен и дефицит товаров - обсуждение 5
Перейти к исходному сообщению
Дело в том, что США (и не только) закупают во всем мире гораздо больше товаров, чем отправляют на экспорт. А Китай, наоборот, куда больше импортирует товаров, чем закупает.Найдите ошибку) Еще...
Дело в том, что США (и не только) закупают во всем мире гораздо больше товаров, чем отправляют на экспортА Китай, наоборот, куда больше импортирует товаров, чем закупает.

Найдите ошибку) Свернуть
Станислав Г.  Станислав Г. Аналитик, СМИ (СМИ, мини-компания)
На самом деле, не уверен что это достоверная информация.
Разговаривал с североамериканским партнером, говорит те же проблемы с отправками грузов.
И все это выглядит достаточно подозрительно. Свернуть
Дело в том, что США (и не только) закупают во всем мире гораздо больше товаров, чем отправляют на экспорт. А Китай, наоборот, куда больше импортирует товаров, чем закупает.Найдите ошибку) Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
02/11/2021
Скоро мы увидим закон о бондовых скаладах: его проект уже в Госдуме - обсуждение 2
Владельцами этих складов чудесным образом станет Ротенберг или Усманов, в принципе можно это закрепить на законодательном уровне даже.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика