подписка
Подписаться
15/04/2020

Создан маркетплейс для малых предприятий из регионов

Создан маркетплейс для малых предприятий из регионов

Предприятия малого и среднего бизнеса из регионов объединились и создали свой собственный маркетплейс – SupportLocal.ru.

"Восемьсот предприятий малого бизнеса из 20 городов России зарегистрировались на SupportLocal.ru – площадке, где их можно найти на карте и приобрести товары и услуги онлайн, пока недоступны прямые контакты с покупателями", — рассказал один из основателей маркетплейса Александр Сысоев.

Платформа была запущена 11 дней назад, и за это время, по словам Сысоева, к ней подключились предприятия малого и среднего бизнеса из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Саратова, Белгорода, Владивостока, Краснодара и других городов России. Основатель площадки полагает, что на данный момент не менее 80% таких бизнесов лишились клиентов, и это число будет только расти.

Пользователи сайта могут оказать помощь локальным предприятиям, – кафе, ресторанам, салонам красоты, фитнес-студиям, магазинам – карту которых можно посмотреть на одной из страниц. Данные о них появляются на этой карте сразу после регистрации предпринимателя на маркетплейсе. Пользователи могут приобрести онлайн-сертификат, заказать доставку или просто пожертвовать деньги.

Со своей стороны бизнес получает бесплатную возможность создавать и реализовывать онлайн-сертификаты и площадку, где можно запросить целевую помощь, например, в доставке. Сайт также предоставляет предпринимателям шаблоны юридических документов, которые могут понадобиться в период карантина.

Не подготовленные к работе онлайн малые и средние предприятия могут сейчас получить консультации от Wildberries, льготы при подключению к "Яндекс.Маркету" и различную помощь от других площадок.

Прокомментировать
Читайте также
15/04/2020
"Детский мир" вдвое увеличил онлайн-продажи
Ритейлеру помогли повышенный спрос на товары первой необходимости, запуск мобильного приложения и организация быстрой бесконтактной доставки... Подробнее
14/04/2020
Delivery Club за неделю выполнил 1 млн заказов
С 6 по 12 апреля сервис доставил более 1 млн заказов готовых блюд из ресторанов... Подробнее
13/04/2020
Заказы из DNS выдадут в "Пятерочках"
Ритейлер подключил доставку из dns-shop.ru к логистическому сервису Х5 Retail Group... Подробнее
Ольга Сазонова
Младший pr-менежер, ЗАО "Проминвест"
07/04/2020
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Илья П.
ИП, Торговля (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
31/03/2020
Perekrestok.ru справился с ажиотажным спросом - обсуждение 3
И маски сотрудникам давайте. Куерьры доставляют в том числе и людям, которые дома не по карантину, а по болезни.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент