подписка
Подписаться
22/11/2023

Служба доставки Dalli увеличила складские мощности в два раза

Служба доставки Dalli увеличила складские мощности в два раза

В начале октября служба доставки Dalli переехала на новый склад, вместимость которого в два раза больше по сравнению с предыдущим.

Причинами для расширения площади послужили активный рост компании на рынке и запуск доставки в новые регионы. 

Новый сортировочный центр расположился в Москве на Шоссе Энтузиастов, в непосредственной близости от ТТК и МСД. Местоположение удобное как для курьеров, осуществляющих доставку по Москве и Московской области, так и для магистрального транспорта. 

Благодаря увеличению объема складских площадей компания смогла нарастить количество постов приема и выдачи заказов. Региональная доставка была выделена в отдельную зону. Реализована возможность погрузки/разгрузки внутри СЦ. 

Некоторые партнеры Dalli уже побывали на новой локации. 

Ольга Рахова, заместитель начальника отдела логистики фулфилмент-оператора "Бета ПРО":

Первое, на что обращаешь внимание, это простор. Учитывая, что в текущее время в Москве сложно найти хорошие складские помещения с большой и удобной территорией, это действительно приятно удивляет.

Хотелось бы отметить продуманные окна приемки и выдачи заказов, большие навесные указатели, которые разделяют помещение на зоны. Эти решения помогают сократить время обработки, сортировки отправлений.

Склад хорошо оснащен технически: системы видеонаблюдения, погрузо-разгрузочное оборудование, системы хранения все на высоком уровне.

Новый склад Dalli находится на востоке Москвы. Удобное месторасположение с точки зрения близости к ключевым транспортным магистралям обеспечивает оперативность доступа для отгрузки и быструю доставку в любую точку Москвы, Московской области, в другие регионы.

На мой взгляд, расширение складских мощностей это всегда, прежде всего, про развитие и рост.

А следовательно  новые клиенты и новые задачи, опыт обработки больших грузопотоков, возможность увеличения пропускной способности и грузооборота, оптимизация производственных процессов, совершенствование систем автоматизации управления складом, разработка технологий для внутренней складской логистики. 

Помимо этого, мы видим отличные возможности для текущих клиентов и партнеров компании – сокращение времени на приемку и обработку груза, сокращение времени транспортировки до потребителя.

Это поможет клиентам Dalli получить дополнительное конкурентное преимущество в скорости и качестве доставки.

Сортировочный центр также получил позитивный комментарий от руководителя отдела доставки DeLonghi Галины Агапкиной.

"В октябре посетила новый склад службы доставки Dalli. Удобная, просторная, вместительная, продуманная с точки зрения организации рабочего процесса складская площадь по сравнению с предыдущей локацией.

Увеличено количество мест для обработки заказов, сильно выросло количество окон для приема и выдачи заказов, для работы с возвратными отправлениями организована отдельная зона, появились дополнительные ворота для отгрузки.

В связи с увеличением площади обработка заказов происходит значительно быстрее.

Отдельно хочу отметить, что текущее помещение оснащено большим числом видеокамер, отсутствуют слепые зоны, что является очень значимым фактором при возникновении спорных ситуаций. 

С переездом на бóльшие складские мощности служба доставки Dalli открывает для себя огромные перспективы, в том числе связанные с увеличением количества отправок в города, открытые для доставки на текущий момент и открытия услуги доставки в новые города, за пределами ЦФО, которые мы, как партнеры, очень ждем", — поделилась сотрудница компании-производителя кухонной техники.

Среди преимуществ нового склада оба партнёра отметили повышенную скорость обработки заказов и надёжную систему видеонаблюдения.

Ильдар Мирсаитов, операционный директор службы доставки Dalli:

Поиском нового склада мы озадачились еще в середине прошлого года.

Мы понимали, что в плане увеличения обрабатываемого трафика в рамках предыдущей локации достигли предельных значений.

Ситуация со складскими площадями в Москве известна всем участникам рынка.

А найти подходящий по размеру сортировочный центр с парковкой, да еще с удобным выездом на магистрали, недалеко от центра практически невозможно. 

Тем не менее, такой вариант появился, и мы приняли решение переезжать, даже несмотря на фактически стартовавший сезон.

Переезд позволил нам снять вопрос с физическим размещением и обработкой заказов в пиковые нагрузки, сделал работу сотрудников более комфортной и, главное, открыл нам путь к дальнейшему развитию.

Dalli – служба доставки для интернет-магазинов и омниритейла. Работает на рынке с 2013 года. В 2023 году компания Dalli отметила свой 10-летний юбилей.

Свыше 1000 интернет-магазинов ежедневно отправляют свои заказы вместе с этой компанией. Службе Dalli доверяют такие топовые бренды, как ЦУМ, "Детский мир", МТС, "Билайн", "Мегафон", "Золотое Яблоко", SOKOLOV, ECCO, De'Longhi, PANDORA и многие другие.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

 

Реклама ООО "ДАЛЛИ-СЕРВИС"
ИНН 7736662574

Прокомментировать
Читайте также
Владимир В.
Руководитель проекта, Селлер (продажи преимущественно через маркетплейсы) (Софт, мини-компания)
28/11/2023
Основатель маркетплейса KazanExpress раскритиковал доставку Ozon'a - обсуждение 6
Есть некоторая неразбериха для несведующих в приложении Ozon с товарами продавцов работающих по схеме realFBS, когда сам продавец выбирает метод доставки. Но такие товары не могут по любому быть выданы в ПВЗ, там или негабарит или Ozon Global или копеечный товар который выгоднее доставить сторонним перевозчиком. 
Сомневаюсь что на Казань Экспрессе будут такие позиции вообще. Отложить из корзины товар который мешает оформлению, потом его оформить отдельно или найти аналог с другим способом доставки. Свернуть
Есть некоторая неразбериха для несведующих в приложении Ozon с товарами продавцов работающих по схеме realFBS, когда сам продавец выбирает метод доставки. Но такие товары не могут по любо Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
22/11/2023
У Lamoda появился неожиданный крупный клиент. И покупает он вовсе не одежду
Принадлежащая Совкомбанку экосистема сервисов для ecom'а неожиданно объявила о партнерстве с этим маркетплейсом. И логистические услуги в данном случае предлагает Lamoda, а не "Халва Экспресс"... Подробнее
Андрей Королев
руководитель юридической практики, E-LAWYER.com/Практика для Практиков
22/11/2023
За счет чего "Почта России" сократила убыток в 7 раз? - обсуждение 2
Традиционное для Почты России очковтирательство и манипуляция с финансовыми результатами в преддверии завершения года - ради получения бонусов топ-менеджментом 
Ну и, конечно, массовое сокращение сотрудников отделений, почтамтов и филиалов - «оптимизация», в результате которой последние пару месяцев невозможно нормально отправить просто письмо- нет операторов, а те, что есть заняты всем - от выдачи Авито до продажи товаров  Свернуть
Традиционное для Почты России очковтирательство и манипуляция с финансовыми результатами в преддверии завершения года - ради получения бонусов топ-менеджментом  Ну и, конечно, массовое со Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
22/11/2023
Что там в Малых Кабанах? "ВкусВилл" показал, как работает его новый распределительный центр в Татарстане (ФОТО)
Новый объект находится недалеко от Казани, но зона его обслуживания распространяется еще на 15 городов Поволжья и Урала. Ритейлер выставил в свободный доступ множество фото с нового склада и численные показатели эффективности... Подробнее
21/11/2023
За счет чего "Почта России" сократила убыток в 7 раз? 1
Федеральный почтовый оператор частично опубликовал отчетность по РСБУ, хвастаясь динамикой показателей. Действительно, принимаемые руководством компании меры явно приносят результаты. Но, увы, там все непросто... Подробнее