подписка
Подписаться
23/11/2023

Шины, стиральные машины, колонки, видеокарты. За счет каких товаров и регионов растет раздел "Уценка" на Яндекс Маркете?

Шины, стиральные машины, колонки, видеокарты. За счет каких товаров и регионов растет раздел "Уценка" на Яндекс Маркете?

Ассортимент раздела "Уценка"  на маркетплейсе "Яндекса" за последние полгода вырос в 1,5 раза.

И покупатели активно ищут бэушные или уцененные вещи. Численность таких клиентов  за полгода выросла на 60%, и за тот же период они сделали в 2,5 раза больше заказов.

Наиболее востребованы среди б/у товаров:

  • шины,
  • стиральные машины,
  • умные колонки,
  • видеокарты,
  • роботы-пылесосы.

Но вообще, в "Уценке" можно найти предложения из самых разных ассортиментных групп: детские игрушки, мебель, товары для дома и ремонта и многое другое. Всего доступно более тысячи категорий.

Продавцы, которые уже были подключены к разделу в марте 2023 года, в среднем, показали рост продаж в 2 раза.

Среди торгующих на "Маркете" таким ассортиментом больше 30 крупных поставщиков федерального масштаба, например Delonghi, "Сима-Лэнд", 123.ru и SMEG.

Но это все же, в значительной степени, региональный бизнес. Количество продавцов быстрее всего увеличивается в Краснодаре, Воронеже, Санкт-Петербурге. Москва только на четвертом месте.

А по приросту покупателей раздела "Уценка" лидируют Ростов-на-Дону, Уфа, Пермь, Краснодар и Казань.

Это направление стартовало на Яндекс Маркете год назад. Там можно выставлять уцененные или подержанные товары, а также витринные образцы.

В планах компании до конца года увеличить количество заказов в "Уценке" еще в 1,5 раза.

Читайте также другие новости по теме:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Владимир К.
Специалист e-com, Торговля (среднего размера компания)
23/01/2024
Ozon снова пытается продавать автомобили. Почему эксперты не верят в успех этого начинания? - обсуждение 3
Цитата:

невысокое качество обслуживания, обусловленное тем, что онлайн покупатель не может проверить технические характеристики авто, отмечает глава ассоциации "Российские автодилеры" Алексей Подщеколдин.

Хи-хи! А как он у дилера сможет проверить теххарактеристики? А чего не написал этот дяденька, что дилеры не смогут впаривать за баснословный деньги допы, виде резиновых ковриков, Карл! ))) и прочей копеечной фигне!? Иль еще каких обязательных к покупке "услуг" типа "помощь на дороге" ))) Не смогут на сайте писать одну цену,  а в салоне у дилера цена будет уже совсем другая в размере + 250-500К... Вон весь ютубчек завален видосами о мега качестве обслуживания у дилеров. Одного Ярдея гляньте ;)
А тут авто будет именно в той комплетации что на карточке и цена будет РОВНО такая как в карточке без всяких доппоборов и навязанных недоуслуг! Свернуть
Цитата:невысокое качество обслуживания, обусловленное тем, что онлайн покупатель не может проверить технические характеристики авто, отмечает глава ассоциации "Российские автодилеры& Еще...
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов
06/12/2023
Почему селлеры маркетплейсов снимают новогодний ассортимент с продаж перед праздниками 1
Псевдо-покупатели пользуются товарами для фотосессий, утренников и других новогодних активностей, а затем возвращают обратно. В этом году, судя по всему, ответом будет массовый отказ от продаж таких сезонных товаров на Ozon и Wildberries... Подробнее
23/11/2023
Пищевой комбинат "Яндекса": компания отдает производство еды под своими СТМ в одни руки
Развивать его будет единая команда. Она будет отвечать как за существующие бренды "Из Лавки" и "Кстати на Маркете", так и за новые, например, "Мой Маркет". Рассказываем, что об этом известно... Подробнее
14/11/2023
Ozon запустился в Узбекистане. Каковы его планы развития в этой стране?
Средний cрок доставки в эту центральноазиатскую республику составит 12 дней. На следующий год запланированы большие инвестиции в логистику - склады, службу доставки и ПВЗ... Подробнее
Alexander Berdnikov
Директор, ИП Бердников А.С.
29/10/2023
Продажа UGG на озон рентабельна? 1
Всем привет.

В преддверии НГ и вообще этой зимы который год набирают сезонный тренд угги. Как оригинальные UGG так и всевозможные их реплики.

На садоводе за хорошую пару обычных угг (реплики UGG) из натурального меха и кожи просят 1600-2500. Как считаете, за сколько их можно выставить на Озоне и реально ли хоть что-то заработать учитывая большой процент Озона на категорию "Обувь"?

Всем спасибо и хорошего дня!


Свернуть
Всем привет. В преддверии НГ и вообще этой зимы который год набирают сезонный тренд угги. Как оригинальные UGG так и всевозможные их реплики. На садоводе за хорошую пару обычных угг (ре Еще...
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов