подписка
Подписаться
02/11/2012

SEO-технология получила $20 млн

Как сообщил InternetRetailer, компания-разработчик Conductor, поставляющая на рынок облачную SEO-платформу, получила инвестиции в раунде С в размере $20 млн. Основным инвестором стал Investor Growth Capital. Кроме того, в раунде участвовали компании, уже являющиеся инвесторами Conductor, – FirstMark Capital и Matrix Partners.


Интерес к рынку SEО понятен. По данным аналитиков только в США к 2016 году объем этого рынка достигнет $600 млн. Conductor – активно развивающаяся компания. За последний год ее доход вырос на 300%, а штат компании увеличился почти вдвое. Среди клиентов Conductor есть много известных компаний, в том числе более сотни фирм, входящих в список Fortune 500, несколько крупных рекламных агентств, больше десятка крупнейших розничных интернет-продавцов. Платформой Conductor пользуются FedEx, Siemens и General Electric.


Продукт компании, облачная SEO-платформа Conductor Searchlight, позволяет пользователям проводить всесторонний SEO-анализ на основании больших объемов данных в реальном режиме времени. Разработчики технологии обещают своим клиентам рост трафика в шесть раз и многократное увеличение конверсии при естественном поиске.


По словам генерального директора Conductor Сета Бесмертника, в продукте вроде Conductor Searchlight нуждаются не меньше 20 000 компаний, так что объем потенциального рынка огромен.


Полученные в последнем раунде инвестиции компания планирует вложить в дальнейшее развитие продукта и его глобальную экспансию.

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
homo_legens
31/01/2013
Форум Тенденции развития Международные тенденции
02/11/2012
Российская почта начала уходить в США после урагана
По данным Почты России, отправления будут отправляться в США из Шереметьево транзитными рейсами через Париж... Подробнее
01/11/2012
Не будь назойливым
Компания Respond, занимающаяся продажей медийной рекламы на сайтах, выявила, что наибольшее раздражение у пользователей вызывают рекламные видеоролики, которые автоматически проигрываются перед загрузкой страницы... Подробнее
01/11/2012
PayU – "Лучшая платежная система" в Польше
24 октября фонд Polak 2.0 подвел итоги конкурса в области электронной коммерции - Ekomersy... Подробнее