подписка
Подписаться
30/11/2020

СДЭК не только привезет, но и купит клиентам груз

3
СДЭК не только привезет, но и купит клиентам груз

Федеральный оператор СДЭК начал работать с трансграничными коммерческими грузами для юрлиц, индивидуальных предпринимателей и самозанятых.  В рамках новой услуги CDEK В2В, компания выступает перевозчиком, покупателем, посредником в другой стране, действуя в интересах российских заказчиков.

"CDEK В2В предполагает, что мы берем на себя все риски, которые могут быть связаны с покупкой у зарубежного производителя. Для этого мы заключаем договор, по которому вы будете работать с российской компанией, а мы — уже с поставщиком. Таким образом, ответственность за безопасность сделки полностью ложится на нас", – пояснил идею сервиса создатель проекта и директор по развитию СДЭК-Китай Андрей Побежимов.

СДЭК будет рассматривать коммерческие грузы как товары, приобретенные с целью извлечения коммерческой выгоды: для продажи, проведения рекламных акций, тестирования, расходники для производства или для оказания услуг. Все это может быть как готовая продукция или оборудование, так и сырье, запчасти, образцы или маркетинговые материалы.

В компании рассчитывают, что услуга будет востребована на постоянной или разовой основе. Например, сервис подойдет и для случаев с быстрой доставкой образцов или иных малых коммерческих посылок стоимостью до 200 евро, и в ситуациях, когда клиент СДЭК ищет поставщика и готов доплачивать посреднику за безопасность сделки. Также, CDEK B2B призван помочь тем, кто уже купил товар и нуждается в доставке и оформлении документов, необходимых для постановки товара на балансовый учет.

Международный логистический оператор СДЭК работает на российском рынке уже более двадцати лет: развивает франчайзинговую сеть, открывает офисы в странах ближнего и дальнего зарубежья, экспериментирует  с эквайрингом, запустил скоростную доставку из Америки и, даже, собственный маркетплейс.

На сегодняшний день у компании больше одного миллиона активных клиентов и больше 250 тысяч отправлений в день.

Прокомментировать
Комментарии
Ирек Р.
Директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
10/12/2020
Вранье. Не делают они это. Никто в СДЭКе не мог ответить мне толком.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей С.
ит директор, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
15/12/2020
Перейти к исходному сообщению
Вранье. Не делают они это. Никто в СДЭКе не мог ответить мне толком.
Ирек Р.  Ирек Р. Директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)

На самом деле все делают, был на двух конфах по 2b2 где все по полочкам рассказывали как все происходит, обратитесь к своему менеджеру, он должен объяснить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирек Р.
Директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
15/12/2020
Перейти к исходному сообщению
На самом деле все делают, был на двух конфах по 2b2 где все по полочкам рассказывали как все происходит, обратитесь к своему менеджеру, он должен объяснить.
Сергей С.  Сергей С. ит директор, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)

Звонил разным менеджерам из разных отделов. Футболят. Никто не в курсе.
Читайте также
01/12/2020
AliExpress начал субсидировать логистику по РФ для российских продавцов
Участвовать сможет любой магазин, торгующий на площадке. Максимальный размер скидки - 100 рублей на доставку каждого заказа в ПВЗ, постамат или по адресу до двери... Подробнее
30/11/2020
Etsy кризис не помеха
У одного из самых необычных маркетплейсов в мире на фоне пандемии растет все: количество продавцов, покупателей, курс акций, выручка. А прибыль вообще бьет рекорды! Чем обусловлена такая динамика?... Подробнее
30/11/2020
"ЗдравСити" доставит по часам
"ЗдравСити" ввел возможность выбора временных интервалов курьерской доставки для безрецептурных препаратов и нелекарственного ассортимента: с 10:00 до 13:00, с 13:00 до 18:00, с 18:00 до 21:00. Это сразу повлияло на средний чек... Подробнее
Александр Тихонов
владелец ИМ, Торговля (Ароматерапия, эфирные масла, базовые масла), Aromat Nauki
26/11/2020
доставка из Москвы в Питер в тепле 1
Добрый день, коллеги.
Пытаюсь найти транспортную компанию, которая сможет за нормальные деньги перевезти из Москвы в Питер партию косметики 3 коробки 40*40*40 общим весом 60 кг.
Пока сравниваю разные варианты, но немного запутался.
Может кто знает, какая ТК специализируется на перевозках из Москвы в Питер или хорошо возит за разумные деньги, чтобы в тепле товар доехал?
Пока это разовая доставка, но потом будут еще, но уже в новом году. Это первая поставка в маркетплейс в Питере. Свернуть
Добрый день, коллеги. Пытаюсь найти транспортную компанию, которая сможет за нормальные деньги перевезти из Москвы в Питер партию косметики 3 коробки 40*40*40 общим весом 60 кг. Пока срав Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Kris К.
freelancer, B2B-услуги (Доставка и логистика, мини-компания)
20/11/2020
"ВкусВилл" открыл в Москве два даркстора. Посмотрите, как этот формат работает (фоторепортаж) - обсуждение 2
И ждать прийдется не два часа, как сейчас. А сутки! Оставьте обычный формат
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика