подписка
Подписаться
30/11/2020

Etsy кризис не помеха

Etsy кризис не помеха

В третьем квартале количество пользователей Etsy выросло на 42% год к году – до 3,7 млн.

Число активных покупателей увеличилось на 55% – до 69,6 млн.

Выручка год к году выросла на 128% и достигла $ 451 млн. Общая стоимость всех проданных товаров составила $2,63 млрд.

Прибыль компании достигла 109,1 млн, что на 95,1% больше, чем годом ранее.

Основанная как С2С площадка, компания фактически стала маркетплейсом, где продаются винтажные товары и товары ручной работы, и на протяжении многих лет показывала уверенный рост.

Однако коронакризис стал для Etsy дополнительным импульсом к развитию.

Поставщики Etsy – это мелкие частные производители, которые в основном работают из дому, что стало их преимуществом во время самоизоляции – не пришлось менять модель поведения.

В результате площадка, в отличие от многих крупных маркетплейсов, практически не пострадала от проблем с поставками.

"Наши поставщики не ограничиваются цепочкой поставок, зависящей только от одного завода или пары складов", – объяснил генеральный директор компании Джош Сильверман.

Аналитики считают, что еще одним преимуществом Etsy является способность мелких поставщиков оперативно реагировать на изменения рынка. А изменение привычек потребителей, произошедшее из-за локдауна, обеспечит компании и дальнейшую популярность.

За последний месяц акции Etsy поднялись в цене на 3,9% – до $146,08. Доход на акцию в 2020 году уже составил $0,70. Драйверами роста стали: приобретение площадки по С2С-торговле торговле музыкальными инструментами Reverb, расширение на глобальные рынки собственного платежного инструмента Etsy Payments, а также стабильная динамика Etsy Ads и Offsite Ads.

Прокомментировать
Читайте также
04/05/2021
Россиянам и жителям других стран СНГ не дают открывать магазины на Etsy. Что происходит? 1
Возможности начать торговлю на маркетплейсе лишились резиденты более чем 100 государств. Что хорошо, но странно - ранее открытым магазинам россиян и украинцев ничего не грозит. Как Etsy объясняет происходящее?... Подробнее
30/11/2020
"ЗдравСити" доставит по часам
"ЗдравСити" ввел возможность выбора временных интервалов курьерской доставки для безрецептурных препаратов и нелекарственного ассортимента: с 10:00 до 13:00, с 13:00 до 18:00, с 18:00 до 21:00. Это сразу повлияло на средний чек... Подробнее
27/11/2020
Wildberries: зачистка картинок на карточках товара
Маркетплейс оперативно отреагировал на негативный отзыв пользовательницы о некорректной рекламе. Рассказываем, в чем суть претензий, и кому из продавцов надо срочно менять фотографии товаров... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Контент
26/11/2020
На Яндекс.Маркет теперь можно загружать шаблоны Wildberries, Ozon и других маркетплейсов
Продавец теперь может загрузить информацию о товарах в файлах-шаблонах других площадок – Ozon, Wildberries, Goods или KUPIVIP. Яндекс сам разберется, что там к чему. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Анна Л.
Компания, Торговля (Для дома и ремонта, среднего размера компания)
20/11/2020
Распродажа на Wildberries: три самые дорогие покупки и рекордная выручка - обсуждение 2
А заказ с распродажи до сих пор не дойдет, застрял на складе в Коледино, точнее он там на поиске уже неделю, видимо и не найдут уже) На складах коллапс?
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент