подписка
Подписаться
01/12/2020

AliExpress начал субсидировать логистику по РФ для российских продавцов

AliExpress начал субсидировать логистику по РФ для российских продавцов

Маркетплейс AliExpress и логистический оператор Сainiao запустили программу дотаций на доставку товаров для российских продавцов.

Любой отечественный магазин на площадке может получить компенсацию до 100 рублей на доставку заказов по РФ в пункты выдачи, постаматы или до двери покупателей.

В большинстве случаев это поможет бизнесу сэкономить 25-30% затрат на логистику.

"Мы видим сложную ситуацию на рынке: 2020 год был, мягко скажем, непростым для российских предпринимателей. Мы считаем, российскому бизнесу нужна поддержка и со своей стороны постараемся предложить как можно больше инструментов в дополнение к существующим", – пояснил цель нововведения гендиректор AliExpress Россия Дмитрий Сергеев.

Чтобы стать участником программы субсидий, продавцам нужно установить новые тарифы, заключить онлайн договор с Cainiao и использовать услуги этой компании – дропшиппинг или фулфилмент на складах в Москве или области.

Чуть позже к проекту подключат также и Ленинградскую область и Санкт-Петербург.

Тарифы зависят от зоны доставки и стоимости заказа. Например, в некоторых случаях субсидии полностью перекроют стоимость услуги.

1

Справка о логистике AliExpress:

– курьерскую доставку осуществляют компании DPD, КСЭ и "Почта России";

– пункты выдачи обслуживают DPD, Pick Point и X5 Retail — всего более 7 000 точек выдачи.

Посылки для льготной доставки принимают в пункте "Цайняо" в Москве, а также в двух пунктах Люберецкого и Домодедовского районов Московской области. При этом товары хранятся на одном из двух складов AliExpress, а также на складе KupiVip.

Прокомментировать
Читайте также
27/04/2021
Московским предпринимателям подскажут, какие субсидии, дотации и льготы им полагаются
Специальный сервис "Интерактивный помощник" на сайте Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы подскажет, на какую господдержку вашего бизнеса вы имеете право и как ее получить... Подробнее
03/12/2020
Эксперты из Яндекса и "Перекрёсток Впрок" помогут подготовиться к грядущему высокому сезону
Кратный рост заказов? Недостаток курьеров? Дорожные пробки и пьяные водители? Яндекс.Маршрутизация знает как выкрутиться в декабре. 8 декабря будет бесплатный онлайн-семинар по ее использованию. Спешите записаться!... Подробнее
30/11/2020
СДЭК не только привезет, но и купит клиентам груз 3
Оператор готов выступать перевозчиком, покупателем, посредником в другой стране, а также берет на себя коммуникации с таможней и оформление документов, необходимых для постановки товара на балансовый учет... Подробнее
Александр Тихонов
владелец ИМ, Торговля (Ароматерапия, эфирные масла, базовые масла), Aromat Nauki
26/11/2020
доставка из Москвы в Питер в тепле 1
Добрый день, коллеги.
Пытаюсь найти транспортную компанию, которая сможет за нормальные деньги перевезти из Москвы в Питер партию косметики 3 коробки 40*40*40 общим весом 60 кг.
Пока сравниваю разные варианты, но немного запутался.
Может кто знает, какая ТК специализируется на перевозках из Москвы в Питер или хорошо возит за разумные деньги, чтобы в тепле товар доехал?
Пока это разовая доставка, но потом будут еще, но уже в новом году. Это первая поставка в маркетплейс в Питере. Свернуть
Добрый день, коллеги. Пытаюсь найти транспортную компанию, которая сможет за нормальные деньги перевезти из Москвы в Питер партию косметики 3 коробки 40*40*40 общим весом 60 кг. Пока срав Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
11/11/2015
AliExpress берёт смартфоны под гарантию
Вместе со смартфонами и планшетами теперь могут приобрести и гарантию на эти мобильные устройства... Подробнее