подписка
Подписаться
21/05/2020

Сбербанк и Mail.ru прикупили себе "Самокат"

Сбербанк и Mail.ru прикупили себе "Самокат"

Mail.ru Group и Сбербанк закрыли  сделку по покупке 75,6% сервиса экспресс-доставки продуктов "Самокат" для своего совместного предприятия в сфере транспорта и еды.

Переговоры о покупке контрольного пакета петербургского сервиса велись с февраля. В начале апреля были подписаны обязывающие документы по сделке, согласно которым СП ООО "О2О холдинг" должно было выкупить долю финансовых инвесторов проекта.

Миноритарные пакеты остались у основателей "Самоката" Вячеслава Бочарова и Родиона Шишкова, а так же у менеджмента компании. Свои места в сервисе они сохранили, подчиняясь общему руководству фудтех-направления "О2О Холдинга". Его генеральным директором в начале месяца был назначен руководитель Delivery Club Гюванч Донмез.

"Самокат" будет интегрирован в экосистемы Сбербанка и Mail.ru Group. Команда проекта сможет воспользоваться технологическими и операционными наработками компаний, а также получит доступ к экспертизе других бизнесов совместной платформы", — отмечается в сообщении компаний.

Прокомментировать
Читайте также
25/05/2020
Delivery Club запускает доставку из "Вкусвилла"
Сервис впервые начнет доставлять продукты питания силами собственных курьеров... Подробнее
21/05/2020
Whirlpool начал продавать в России бытовую технику по подписке
Это тот же лизинг: клиент платит фиксированную сумму в месяц и через 4 года либо меняет модель на новую, либо получает ее в собственность... Подробнее
21/05/2020
У Wildberries вдвое выросло количество заказов из Польши
Ритейлер показал первые результаты работы на польском рынке за январь-май... Подробнее
Николай И.
IT Директор, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, среднего размера компания)
15/05/2020
Дайте совет, может кто в курсе! 1
Хотел бы услышать отзывы по компании САОТРОН Москва. На рынке давно, кто нибудь может обращался? оборудования много, хочется знать может кто в теме
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Ольга Сазонова
Младший pr-менежер, ЗАО "Проминвест"
07/04/2020
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент