подписка
Подписаться
31/01/2022

Самая богатая бессребреница: Татьяна Бакальчук рассказала, что отправляет сотрудников на Кипр и осуждает роскошь

Самая богатая бессребреница: Татьяна Бакальчук рассказала, что отправляет сотрудников на Кипр и осуждает роскошь

Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук в интервью изданию Marie Claire заявила, что "нормальные люди" не должны желать скупать машины, шубы, яхты и другие атрибуты дорогой жизни. Бизнесвумен назвала их "неочевидными ценностями", и поделилась мнением, что сейчас имущество поглощает деньги, поэтому владеть им может быть невыгодно.

Она привела в пример свою родственницу, которая считает, что надо обязательно купить детям квартиры, пока имеется такая возможность. Предпринимательница считает, что арендовать жилье разумнее и проще: "− Я не понимаю, зачем покупать квартиры, если можно арендовать и не быть привязанным к одному месту? Тем более что жилой фонд имеет свойство устаревать морально, и через 5-10 лет тебе, может, будет некомфортно в этой квартире или у тебя поменяются жизненные обстоятельства".

Основательница Wildberries рассказала про релокацию части сотрудников маркетплейса на Кипр: "− Я бы назвала это акселератором. Истории уже года два, первый раз делали выезды в конце 2019 года, арендовали дом на пару месяцев. Прошлой весной тоже сначала сняли на небольшой срок, а потом так вышло, что ребята там застряли до лета. Мы заметили, что в режиме коворкинга-коливинга проекты двигаются быстрее. В этом году решили продлить эксперимент. Сняли на год четыре домика, команда частями и по очереди туда выезжает работать. Посмотрим, что нам это даст"

При этом ее дочери в прошедшем году поехали на Русский Север, в экологический лагерь с образовательными программами и дайвингом на Белом море.

В части своих глобальных устремлений, Бакальчук заявила, что у нее есть желание создать в России "экономическое чудо", и поспособствовать смене бюджетной сырьевой экономики на предпринимательскую.

Основательница крупнейшего маркетплейса рассказала, что не боится проблем в бизнесе, и даже если ей придется уехать на дачу к родителям сажать картошку, она будет жалеть только о том, что не сможет менять мир к лучшему.

Некоторое время назад стало известно, что именно эта женщина стала мировым лидером по приросту состояния в 2021 году. У предпринимательницы оно увеличилось в процентном отношении более чем на 1000%. Капитал Бакальчук вырос в результате роста главного маркетплейса России: изменить стоимость Wildberries помог успех IPO главного конкурента компании − Ozon.

Эксперты оценивают состояние Бакальчук в $12,3 млрд. Россиянка находится на 164-м месте в списке самых богатых людей мира.

Почитайте, о чем еще высказывалась Татьяна Бакальчук в последнее время

Татьяна Бакальчук: россияне стали чаще покупать шубы и драгоценности

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
31/01/2022
Большой передел: Wildberries и Ozon постепенно оставляют курьерские компании без работы
С каждым годом по России надо развозить все больше посылок с товаром. И все большую часть их доставляют подразделения крупнейших маркетплейсов, а не логистические операторы... Подробнее
28/01/2022
У кого Ozon снял огромный склад-холодильник около МКАД и что там собирается хранить?
Специализированное помещение площадью 24 тыс. кв. м расположено на западе города недалеко от Московской кольцевой автомобильной дороги. И это не единственное преимущество объекта с точки зрения транспортной доступности... Подробнее
28/01/2022
Ozon указал на 1 млн товарных карточек данные о сертификации товаров. Как это связано с изменениями в законах и какие несет риски?
Одновременно с этим проектом несколько депутатов Госдумы готовили законопроекты, согласно которым сайты с несертифицированным товаром будут блокировать. А на примере карточек Ozon'а видно, как это можно быстро проверить... Подробнее
Никита Р.
трафик и аналитика, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
22/01/2022
Приговор для FBS? Скорость доставки начала влиять на место товаров в ТОПе Wildberries (ДОПОЛНЕНО) - обсуждение 2
Забавно еще то, что при заказе товара со склада Электросталь, он идет на Коледино и потом на ПВЗ Москвы. Отсюда берется +1 день.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Светлана Каширова
ИП, CorsetShop.ru
15/01/2022
Бизнес молодых и красивых: больше половины ecommerce-компаний в России принадлежит женщинам - обсуждение 2
Про молодых понятно, в статье написано про всего 1% выше 55 лет, но почему красивых-то? Что за исследование такое сомнительное? Аналитическая статья и такие дремучие клише, фу. Прекрасный пол - как блин на корпоративе к 8 марта, неужели не нашлось более нейтрального выражения?  Свернуть
Про молодых понятно, в статье написано про всего 1% выше 55 лет, но почему красивых-то? Что за исследование такое сомнительное? Аналитическая статья и такие дремучие клише, фу. Прекрасный Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции