подписка
Подписаться
28/01/2022

У кого Ozon снял огромный склад-холодильник около МКАД и что там собирается хранить?

У кого Ozon снял огромный склад-холодильник около МКАД и что там собирается хранить?

Ozon арендует мультитемпературный склад для хранения и доставки продуктов у компании Multicold. В сообщении компании сказано, что помещение площадью 24 тыс. кв. м расположено на западе города недалеко от Московской кольцевой автомобильной дороги. Объект готовят именно под требования Ozon. Маркетплейс начнет завозить товары на его территорию в марте 2022 года.

Среди преимуществ объекта − возможность вариативности при выезде на МКАД, близость к центру города, к Северо-Западной хорде (СЗХ), к Южному дублеру Кутузовского проспекта (проспект Генерала Дорохова). Складской комплекс обеспечен большим запасом электроэнергии, оснащен современными системами безопасности и контроля.

Директор департамента производственных операций и логистики Ozon Express Алексей Цырулин сообщил, что новый склад станет единым распределительным центром, куда будут поступать продукты от разных поставщиков, а также с собственной фабрики-кухни Ozon Express. Отсюда же товары будут распределяться по дарксторам.

Арендованное помещение позволяет хранить на его территории продукты с соблюдением необходимых температурных зон. В разных частях склада на постоянно основе может поддерживаться температура от +18 до -24 градусов. То есть здесь можно хранить продукты глубокой заморозки, фрукты, овощи, мясо, молочку и выпечку.

По словам владельца Multicold Малхаза Аллазова, если у Ozon возникнет потребность, для него будут расширены складские мощности как в Москве, так и в Московской области.  "Речь идет как о мультитемпературном сегменте, так и о "сухих" складах," − уточнил он.

Международный партнер, руководитель департамента складской и индустриальной недвижимости Cushman & Wakefield Егор Дорофеев сообщил, что сделка между Ozon Express и Multicold является самой крупной на складском рынке в 2022 году. "Катализатором развития складского рынка остается сегмент еcommerce", − добавил он.

В ноябре 2021 года стало известно, что Ozon построит "складской город" в Ленинградской области. Ранее мы рассказывали, что Ozon собирается арендовать у PNK Group склады общей площадью около 400 тыс. м кв. Девелопер построит их для маркетплейса в индустриальном парке "PNK парк Пушкино 2" (260 тыс. м кв.) в Московской области и в городе Чапаевске (135 тысяч м кв.) Самарской области. Эту сделку уже назвали крупнейшей на рынке складской недвижимости за всю его историю.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Валентин А.
Курьер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
18/03/2022
Грузовички и лимузины от "Яндекс.Драйва": каршеринг теперь предлагает аренду автомобилей для бизнеса - обсуждение 4
 
Эх если бы нарастили качество сборки новых транзитов, то цены бы им не было. А на кой нам машина, которая каждый месяц в сервисе обслуживается? Сейчас даже расходники и запчасти не где не купишь, все же импортное у нас, обычно по 1-2 недели ждали, а теперь то больше месяца в ожидании. Свернуть
  Эх если бы нарастили качество сборки новых транзитов, то цены бы им не было. А на кой нам машина, которая каждый месяц в сервисе обслуживается? Сейчас даже расходники и запчасти не где Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Алексей А.
Руководитель направления Доставка, B2B-услуги (Услуги для интернет-торговли, небольшая компания)
30/01/2022
Курьерские службы в СПб 2
Павел, здравствуйте. 
Как в вами можно связаться? 
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
28/01/2022
Сотрудникам "Почты России" повысят зарплаты. Кого это коснется и насколько они вырастут?
Сотрудникам "Почты России" повысят зарплату. На это в нынешнем году будет выделено более 4 млрд рублей - вдвое больше, чем в прошлом. Кого в первую очередь коснется улучшение условий труда?... Подробнее
27/01/2022
Кого озолотили проблемы с поставками из Китая: $200 млрд прибыли и 40 окладов каждому сотруднику в качестве премии 1
По итогам двух последних лет такой бизнес, как контейнерные перевозки, получил фантастические прибыли. Очень много заработали и операторы рынка, и их сотрудники. Так прибыль Maersk выросла с $8 млрд до $24 млрд... Подробнее
27/01/2022
AliExpress ускорит в два раза доставку из Китая в Россию. Что меняется для продавцов и покупателей?
Речь идет именно о китайском маркетплейсе, который явно почувствовал конкуренцию со стороны российских площадок. Теперь доставка самых дешевых товаров из КНР будет дешевле и быстрее, ну и отследить посылку легче ... Подробнее