подписка
Подписаться
29/04/2022

"Россграм" еще не открылся, но это не мешает ему продавать никнеймы

"Россграм" еще не открылся, но это не мешает ему продавать никнеймы

Разработчики приложения "Россграм" запустили бронирование имен. Информация об этом появилась в Telegram-канале новой социальной сети.

Авторы предлагают забронировать любой ник или имя за 10 тысяч рублей — по их словам, так желающие смогут перенести свой любимый никнейм из другой платформы, пока его никто не занял.

На сайте за 25 тысяч рублей предлагается купить "статусный никнейм из ТОП-250". Однако это даже не полноценные уникальные ники, а обычные слова из английского и русского языка, написанные латиницей — вроде body, computer, eat, golos, doroga.

Следующий список — настоящие имена латиницей (Andrey, Marat, Adel и другие). Те, кто хочет подобный никнейм, должны будут заплатить 50 тысяч рублей. В списке доступно 278 имён, некоторые из них встречаются среди уже занятых, но всё ещё доступны для брони — например, Ivan.

россграм (1)

Кроме того, в "Россграм" есть премиум-имена для бизнес-аккаунтов – аукцион начинается от 100 000 рублей.

Всего на 29 апреля занято уже 74 никнейма, из которых 10 — подтверждённые аккаунты, которые "Россграм" бронировал для знаменитостей заранее. Среди них в том числе хоккеист Никита Феоктистов, священник Константин Мальцев, певица Ольга Бузова и другие. Пользователи заняли в основном аккаунты с личными фамилиями или для бизнеса, с названиями конкретных компаний.

"Россграм" — еще не созданная российская соцсеть, якобы конкурент запрещенной Inst*am. Создатели анонсировали проект 14 марта. Авторы признались, что сделали сайт буквально за сутки, а приложение обещали выпустить ещё через две недели. Потом релиз перенесли "на лето". Более точной даты найти не удалось. Нельзя также не отметить тот факт, что разработчикам соцсети не помешал бы корректор. Пока же ошибки, особенно пунктуационные, кажется, имеют все шансы стать "фишкой" новой соцсети :)

28 марта, в день планируемого релиза, соцсеть так и не запустилась. Вместо этого авторы показали лишь движок приложения. Пользователи также обратили внимание, что оно напоминает PHP-скрипт PixelPhoto за 49 долларов.

Читайте также другие новости на нашем сайте:

 Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
04/05/2022
Яндекс Маркет разрешил добавлять на карточку товара фото 360°. Рассказываем, как это сделать
Продавцу надо будет самому сделать от 8 до 72 фотографий по определенной методике, загрузить на Яндекс Диск и отправить их техподдержке площадки. Шаг, безусловно, правильный. Но продавцы уже иронизируют и ворчат по этому поводу... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Контент
26/04/2022
Wildberries вслед за Ozon тоже хочет быть немного соцсетью. Пока не очень получается
Часть пользователей уже успела раскритиковать проект: по их мнению, он малоинтересен и малоперспективен, и пока публикации набирают в лучшем случае несколько сотен просмотров - и это при миллионной аудитории WB... Подробнее
22/04/2022
Ozon запустил конструктор программ лояльности для продавцов. Рассказываем, как это работает
Селлеры маркетплейса теперь могут создавать собственные программы лояльности. Товары с бонусами продавца площадка будет дополнительно продвигать в email-рассылках и при помощи рекламных инструментов в мобильном приложении... Подробнее
Никита Загорский
Индивидуальный предприниматель, Интернет-магазин ПРОФЛАЙН
15/04/2022
Ozon теперь продает рекламу на маркетплейсе всем желающим, не только своим продавцам - обсуждение 2
Дайте ссылку где можно разместить рекламу на Озон сторонним магазинам, пожалуйста!
Гриша А.
Директор, B2B-услуги (Оборудование, мини-компания)
02/12/2021
Воздушный шарик за $100? Покупатели обнаружили в "Черную пятницу" удивительные цены на Wildberries - обсуждение 4
Всегда относился к Черной Пятнице как к чему-то бредовому и липовому. Не зря уже с 1992 года в Канаде и Штатах есть типо праздник День без покупок. Чтоб хоть как-то вразумить народ и отвлечь от спонтанных и буссмысленных трат. Деньги в никуда, цены в половину ВЫШЕ, а народ гребет.  Свернуть
Всегда относился к Черной Пятнице как к чему-то бредовому и липовому. Не зря уже с 1992 года в Канаде и Штатах есть типо праздник День без покупок. Чтоб хоть как-то вразумить народ и отвл Еще...