подписка
Подписаться

Воздушный шарик за $100? Покупатели обнаружили в "Черную пятницу" удивительные цены на Wildberries - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
28/11/2021
Обсуждение материала:
Воздушный шарик за $100? Покупатели обнаружили в "Черную пятницу" удивительные цены на Wildberries
Нашлось много товаров со скидками в 95%! Стоят эти вещи (кружки, подставки для елки, гирлянды и многое другое) действительно недорого. Но просто смешно выглядят их "первоначальные" цены в десятки тысяч рублей >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Шаров
Владелец, Алмест
28/11/2021
Мы в Алмест тоже иногда делаем скидки и проводим распродажи. У них две причины:
1. Товар выходит из ассортимента и не будет в дальнейшем продаваться.
2. Товар поврежден, но даже в таком виде может эксплуатироваться. Мы заранее предупреждаем об этом своих клиентов и предлагаем приехать на осмотр товара, чтобы точно быть уверенным в невозврате.
Других причин для распродаж на ликвидный товар я не вижу. Тем более работать в минус - вряд ли хорошая идея.
И когда я, зная всё это, вижу скидки более 15%, у меня всегда возникает скепсис. Либо с товаром что-то не то, либо перед распродажей на товар искусственно завысили цену. О чем как раз и идет речь в материале выше. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид Карпов
Основатель, владелец, Последняя миля
29/11/2021
Когда же уже лопнет этот мыльный пузырь? МММ - куда честнее был.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Гриша А.
Директор, B2B-услуги (Оборудование, мини-компания)
02/12/2021
Всегда относился к Черной Пятнице как к чему-то бредовому и липовому. Не зря уже с 1992 года в Канаде и Штатах есть типо праздник День без покупок. Чтоб хоть как-то вразумить народ и отвлечь от спонтанных и буссмысленных трат. Деньги в никуда, цены в половину ВЫШЕ, а народ гребет. 
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы