подписка
Подписаться
01/08/2022

Роботы для склада "Яндекса": как работает любопытный завскладом высотой с грузовик (ВИДЕО)

Роботы для склада "Яндекса": как работает любопытный завскладом высотой с грузовик (ВИДЕО)

"Яндекс" представил двух новых роботов собственной разработки. Один – для работы на складе (это он представлен на видео), второй – для дарксторов.

Представленный на видео ниже робот-инвентаризатор уже задействован в самом большом логистическом комплексе Яндекс Маркета в Софьино.

Он сканирует QR-коды товаров на одной палете меньше чем за секунду (у человека на это уходит в среднем около 2 минут). Смотрите сами, как это выглядит:

Второго робота на видео пока нет. Он, вообще, пока на стадии прототипа. Но известно, что он будет компактным, маневренным и готовым проводить много времени в холодильнике. Зачем? Ему придется работать комплектовщиком в Яндекс Лавке.

Готовность искать товары в очень тесных и холодных помещениях (и при этом двигаться по сложным нелинейным маршрутам) будут его главными преимуществами перед другими уже существующими логистическими роботами.

Эти машины должны избавить сотрудников "Яндекса" от нудной и тяжелой работы. Даже на складе люди должны решать интересные и сложные задачи с возможностями для творчества. Особенно, если это склад "Яндекса".

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Александр Караваев
Руководитель по коммерции, Логистический оператор федерального значения TopDelivery
16/09/2022
TopDelivery предлагает новый продукт для маркетплейсов. Что такое CrossDelivery и как это работает? - обсуждение 3
Здравствуйте, Леонид!

Разумеется, ничего нового мы не изобретали — во всяком случае, для мира логистики, в котором понятие и процесс кросс-докинга давно известны. Этот процесс новый (или, скорее, был новым на момент написания статьи) прежде всего для нас самих. Единственное, что здесь можно считать нашим собственным изобретением — название услуги: CrossDelivery. Это — да, это прям наше.

Ответ на второй Ваш вопрос — да, плюс один день на кросс-докинг, но (!) только для тех случаев, когда требуется, собственно, кросс-докинг. Если Вы знаете, что это такое (а Вы, я уверен, знаете) — вам прекрасно известно, почему это всегда + 1 день и почему именно «+1 день» — это даже хорошо.
Но кросс-докинг — не единственное, о чём написано в статье. И даже не главное, если хотите.
Главное — в том, что мы смогли объединить в одну услугу процессы по заборной логистике, кросс-докингу, сортировке и доставке до конечного получателя.

С удовольствием отвечу на любой Ваш (и не только Ваш) следующий вопрос по данной услуге, как в рамках данного форума, так и в личной беседе. Вам и вообще любому желающему я готов сообщить свои личные контакты, достаточно просто написать мне в ЛС.
Хорошего дня! Свернуть
Здравствуйте, Леонид! Разумеется, ничего нового мы не изобретали — во всяком случае, для мира логистики, в котором понятие и процесс кросс-докинга давно известны. Этот процесс новый (или Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
26/08/2022
Ищу склад с доставкой по России 2
В СберЛогистику постучитесь - у них был фф-склад в Екб.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
01/08/2022
Турция может разрешить российским автоперевозчикам вывозить грузы из своих портов
Сейчас такие операции, в том числе за пределы страны, возможны только машинами турецких фирм. Для предоставления иностранным перевозчикам этого права необходимы специальное постановление правительства или указ президента... Подробнее
29/07/2022
Кто и зачем должен дать "Почте России" большие деньги на много отечественных самолетов?
Федеральному почтовому оператору напомнили о поручении президента двухлетней давности. Теперь компании необходимо ответить на вопрос: какие самолеты она будет закупать, когда и на какие деньги. Да и, вообще, в какой стадии проект, о котором пафосно объявляли?... Подробнее
29/07/2022
DHL перестанет доставлять посылки по России c 1 сентября. А какие услуги компании будут все равно доступны в РФ?
Компания объясняет приостановление такой деятельности в нашей стране "сложностями в функционировании информационных систем и глобальной операционной структуры". Ну вы все поняли, да? ... Подробнее