подписка
Подписаться
20/07/2020

Революция на рынке обуви: Zappos начал продавать обувь не только парами, но и поштучно

Революция на рынке обуви: Zappos начал продавать обувь не только парами, но и поштучно

Zappos, крупнейший в мире онлайн-продавец обуви и пионер этого бизнеса (принадлежит корпорации Amazon, сейчас в ассортименте не только туфли, ботинки и кроссовки, но и одежда), начал торговать непарной обувью. Теперь на этой площадке можно приобрести как половину пары, так и пару, где правый и левый ботинок будут разных размеров.

Тестовые продажи начались во вторник, 14 июля. На этой стадии покупателям доступна обувь, ни много, ни мало, от Converse, New Balance и Nike – всего около 80 моделей для взрослых и детей. Цена на одиночные кроссовки ниже, чем на пары и варьирует от $18,5 до $85. Если эксперимент пройдет удачно, Zappos расширит ассортимент предложения за счет других брендов.

Собственный опыт ритейлера, основанный на данных запущенной еще в 2017 году платформы Zappos Adaptive, показал, что длина правой и левой стопы у человека разнится гораздо чаще, чем принято считать. Zappos Adaptive ориентирована на людей с физическими недостатками и предлагает одежду и обувь, которые легко надеть или снять.

Закупки ритейлеру приходится делать, разумеется, парами, что не очень выгодно. Однако в компании надеются, что с поставщиками удастся договориться. А пока под разделение пар обуви для нового сервиса Zappos выделил отдельный склад, где были произведены все необходимые для такой работы изменения.

 

Прокомментировать
Читайте также
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
20/07/2020
Ozon ищет истории успеха. За лучшую заплатит миллион! - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
Душевный стих про ecommerce
Anton Д.  Anton Д. Genreal, СМИ (СМИ, небольшая компания)

ОГОНЬ!!!
20/07/2020
Ozon ищет истории успеха. За лучшую заплатит миллион! 2
Маркетплейс проводит конкурс среди малых и средних предпринимателей, готовых поделиться опытом успешного развития бизнеса в условиях ка... Подробнее
14/07/2020
Собчак вставила в рекламу "Перекрестка" кадры с задержанием на пикете
В Сети посчитали ролик неэтичным и пригрозили бойкотом онлайн-ритейлеру... Подробнее
07/07/2020
Ozon запустил сервис видеоконсультаций
На карточках товаров появится кнопка "Звонок". Нажав ее, клиент может связаться с сотрудником шоурума, который покажет товар по видео... Подробнее
Иван Салихов
Индивидуальный предприниматель, PMA
03/07/2020
Как раскрутить чат в телеграме? 2
Попробуйте античат, там таких спецов много, раскрутят что угодно. Вопрос, а для чего курсам англ яз чат в телеграмме? хайп или дань моде?