подписка
Подписаться
22/04/2013

Рекламная сеть "ВКонтакте": партнерам пока неинтересно?

Рекламная сеть "ВКонтакте" (Social Tank), запущенная в конце февраля, приносит партнерам – как сайтам, так и ВК-приложениям – в среднем около 2 рублей за 1000 показов одного рекламного блока (в каждом блоке – три объявления). Такую цифру со слов нескольких собеседников и неофициальных источников в компании приводит Roem.ru.


Алексей Арсеньев продает Social Tank рекламу в ВК-приложении "Киноклуб" c дневной аудиторией около 70 тыс. посетителей и зарабатывает от 1, 53 до 2, 47 рублей за 1000 показов. "Мы пробовали почти все тизерные сети (MarketGid, Adlabs, TeaserNet) – они приносили значительно меньше (не считая вариантов, когда включена настройка "Тесты и SMS-подписки", где доход высокий, но, это уже очень серая реклама, которую не станет размещать качественная площадка)", – говорит он. Арсеньев так же уверен, что по мере введения более точных настроек условий показа CTR объявлений доходность сети будет расти.


А вот владелец сайта автомобильной тематики с дневной аудиторией порядка 25 тыс. посетителей отказался от идеи зарабатывать "ВКонтакте". Там, где блок ВК-рекламы принес около 1,5 рублей за 1000 показов, блок Яндекс.Директа нарабатывает почти на 200 рублей, отмечает он.


Судя по всему, рекламная сеть "ВКонтакте" пока технически не может продавать трафик иначе, как по general interest, а это сильно снижает отдачу узкоспециализированных тематических площадок.

Прокомментировать
Читайте также
24/04/2013
Размер имеет значение
Исследования показали, что конверсия зависит от размера изображения... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
17/04/2013
Facebook – лидер мобильной рекламы
Согласно опубликованному 16 апреля отчету IDC, Facebook стал лидером рынка в мобильной рекламе, обойдя, казалось, бессменного лидера сегмента - Google... Подробнее
15/04/2013
Товарные объявления Google набирают популярность
ROI Товарных объявлений Google в США оказался на 22% выше в I квартале 2013 года по сравнению с небрендированными текстовыми объявлениями... Подробнее
qualified
03/03/2013
Не доходят руки 7
SEO я так понимаю остаётся всё же самой сложной отраслью. :D
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
Semenich
26/02/2013
Автоматизированная рассылка смс 1
Хочу попробовать рассылать смс своим клиентам, как лучше всего организовать этот процесс? (база большая, варианты "вручную" не устраивают).
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы