подписка
Подписаться
09/10/2017

Рецептурные лекарства в онлайн не пустят

Рецептурные лекарства в онлайн не пустят

Онлайн-торговлю рецептурными медикаментами могут запретить совсем, а сайты-нарушители в досудебном порядке будут включаться в реестры ресурсов, содержащих запрещенную для распространения информацию, сообщил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

"Чтобы избежать бесконтрольной торговли в сети, защитить людей от подделок, мы вводим правила дистанционной продажи: продавать можно будет лекарства, которые предназначены для медицинского и ветеринарного применения", – заявил глава правительства. Запрет будет распространяться на наркотические и психотропные препараты, продающиеся в стационарных аптеках только по рецепту.

Медведев также добавил, что онлайн-торговлей смогут заниматься аптеки, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность. "Она (лицензия) включает в себя не только продажу, но и определенные условия приема и хранения лекарств", – заключил глава правительства. Вести реестр сайтов аптечных организаций, торгующих лекарствами дистанционно, будет Росздравнадзор.

Проект закона об интернет-торговле лекарствами был разработан Минздравом и уже утвержден правительственной комиссией. В первой версии закона предусматривалась и онлайн-торговля рецептурными лекарствами. Однако в Минздраве посчитали, что пока еще не существует механизмов, которые бы стопроцентно исключали возможность приобрести в Интернете такие лекарства, не имея рецепта. Чиновники не исключают возможности, что эти ограничения могут быть сняты в будущем после надлежащей правовой доработки.

Прокомментировать
Читайте также
10/10/2017
На Ozon подали в суд из-за Ждуна
Российский правообладатель популярного образа посчитал незаконным продажу игрушек, изображающих Ждуна.... Подробнее
Андрей Малинин
Индивидуальный предприниматель, ИП Андрей Малинин
06/10/2017
Работа с клиентами по предоплате 1
Клиентка сделала у нас заказ, на сайте указан срок до 2х мес до получения товара после оплаты. Наш поставщик нас подвел, она прождала 1 мес и мы предлагли ей по телефону вернуть деньги. В результате товар пришел только через 2 мес, и она за несколько дней до прихода товара подала на нас в суд. Несмотря что на нашем сайте она согласилась с правилами где написано что "В случае, если по каким либо причинам клиент не получил товар в течение 2-х месяцев с момента оплаты заказа, он вправе отказаться от заказа и потребовать деньги назад."

Вся проблема в том что многие согласны ждать дальше и остаются недовольными, даже если мы им предлагаем вернуть деньги, клиенты отказываются. В случае если клиент нам делал перевод через банк то проще - мы автоматом можем вернуть деньги обратно. А как быть с теми кто оплачивал наличными? они просто соглашаются ждать и не забирают деньги, обижаются.

Что нужно дополнительно прописать электронных условиях на сайте? Свернуть
Клиентка сделала у нас заказ, на сайте указан срок до 2х мес до получения товара после оплаты. Наш поставщик нас подвел, она прождала 1 мес и мы предлагли ей по телефону вернуть деньги. В Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
06/10/2017
ВТБ отсудил у Костыгина 653 миллиона
Представители бизнесмена обещают оспорить решение... Подробнее
05/10/2017
НДС или снижение беспошлинного порога?
В Минфине назвали слишком радикальной мерой снижение порога беспошлинного ввоза онлайн-покупок до €20... Подробнее
Денис Штроо
11, 11
11/09/2017
Как разделить бизнес? 2
определитесь с формулой расчет стоимости бизнеса ...
обычно чистая прибыль *12 мес или на 24 или на 36 - в каждом случае индивидуально в зависимости от стабильности ситуевины.
под чистой прибылью в данном случае подразумевается доход минус зарплата ваша и партнера если непосредственно занимались работой. зарплата считается исходя из стоимости аналогичного труда в других конторах на аналогичных условиях.
оборудование-мебель в расчет можно не принимать ибо они учтены в расчете прибыли по сути

итого (стоимость бизнес минус долги) делить на два Свернуть
определитесь с формулой расчет стоимости бизнеса ... обычно чистая прибыль *12 мес или на 24 или на 36 - в каждом случае индивидуально в зависимости от стабильности ситуевины. под чистой Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы