подписка
Подписаться
06/03/2015

Пулково открылся для ecommerce

Пулково открылся для ecommerce

"Юлмарт" стал первой частной компанией, получившей разрешение на строительство на территории, прилегающей к аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге, сообщается в пресс-релизе компании. Ритейлер планирует построить пригородный центр исполнения заказов площадью 20 тыс. м². Это новое звено в логистике компании призвано снабжать товарами городские центры исполнения заказов и пункты выдачи в Ленинградской области и близлежащих регионах. Наличие такого объекта позволит расширить ассортимент интернет-магазинов компании до 150 тыс. наименований.

"Разрешение на строительство в Пулково – это своего рода знак качества: это значит, что наш проект отвечает всем нормам строительства. Мы считаем большим достижением тот факт, что "Юлмарт" стал первой компанией, получившей подобный документ", – комментирует директор по капитальному строительству компании "Юлмарт" Евгений Иванченко.

Быть первым непросто. Чтобы дать разрешение на строительство "Юлмарту", властям Санкт-Петербурга пришлось разработать и утвердить порядок рассмотрения подобных заявлений. Была создана специальная комиссия в составе представителей Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по управлению городским имуществом, Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, Комитета по транспорту, Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, ОАО "Аэропорт Пулково", ООО "Воздушные ворота Северной столицы" и др. Результатом ее работы стало подписание 10 февраля 2015 года распоряжения о временном порядке и требованиях к потенциальным инвесторам и застройщикам.

После ряда заседаний наиболее подходящим по своему функционалу ведомством для рассмотрения подобных вопросов был признан Комитет по транспорту. Он получил право "в установленном порядке согласовывать от имени Санкт-Петербурга как собственника аэродрома проектирование, строительство и развитие территории Санкт-Петербурга, строительство и реконструкцию промышленных, сельскохозяйственных и иных объектов в пределах приаэродромной территории".

"Наш проект стал "пилотом", на котором была отлажена процедура согласования подобных заявок. Установление чётких и понятных правил получения подобных разрешений даёт преимущество всем участникам процесса: и властям города, заинтересованным в развитии приаэродромной территории, и потенциальным инвесторам, чьи предложения будут рассматриваться отныне в рамках чёткого регламента", – отметил Иванченко.

Прокомментировать
Читайте также
Наталья Л.
Генеральный директор, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
01/03/2024
Кто работает с DOSTAVKA.GURU? 124
Там уже и места такого не осталось, началась стройка ЖК.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Anton Shishkin
12/10/2015
Кто-нибудь с ними работает - WOW Courier? 3
mlove:

там както все сложно и с бухгалтерией и с договорами и вообще


Разве? По-моему, проще договора в жизни не видел. Взяли груз, доставили, деньги перевели (если есть наложка).

mlove:

они думаю на нас и внимания толком не обратят


Скажу по секрету, им пофигу) Хоть 1 заказ в месяц. Там нет минималки.

mlove:

Вот натолкнулись на курьерскую службу - wowcourier.ru


С мобильным телефоном в шапке? Круто
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

WOW видимо от World Of Warcraft, а на доставке работают эльфы да орки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

mlove:

смущает что отзывов по компании нет


Почему смущает? Всё же просто, нет отзывов - проходим мимо. Тут никакого смущения быть не должно. Свернуть
mlove:там както все сложно и с бухгалтерией и с договорами и вообще Разве? По-моему, проще договора в жизни не видел. Взяли груз, доставили, деньги перевели (если есть наложка).mlove:они Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
10/03/2015
Какие они – российские онлайн-покупатели?
На основе исследования эксперты делают вывод, что рынок онлайн-торговли в России развивается и становится все более технологичным. Особенно это сказалось на предпочтениях покупателях в отношении способов доставки товаров и оплаты... Подробнее
04/03/2015
Склады могут подорожать
Цены на складские помещения начнут расти во второй половине 2015 года, на остальную коммерческую недвижимость - в начале 2016 года... Подробнее
25/02/2015
"Утконос" оптимизирует доставку
Сеть изменила условия доставки продуктов, привязав ее цену ко времени суток... Подробнее