подписка
Подписаться
21/03/2018

Продавцы eBay получили "виртуальные коробки"

Продавцы eBay получили "виртуальные коробки"

eBay нашел  свой способ использовать технологию дополненной реальности.  Компания добавила в свое мобильное приложение под Android новую функцию, помогающую продавцам подобрать самую подходящую для пересылки товара упаковку.

11

Функция работает с любыми товарами, включая посуду и автозапчасти.  Она позволяет сэкономить время при выборе для пересылки, стандартных коробок почтовой службы США. Благодаря виртуальной "примерке" стандартных ящиков пропадает необходимость подбирать коробку прямо на почте. Это также дает продавцу возможность рассчитать и показать покупателю точную стоимость доставки в режиме реального времени.

Разработанная eBay функция – одна из первых, основанных на использовании платформы Google ARCore, запущенной в феврале. Это платформа, позволяющая разработчикам создавать мобильные приложения с дополненной реальностью. По сути, это набор готовых средств которые можно использовать при разработке программ для дополненной реальности. 

С февраля 2018 года приложения на базе ARCore поддерживаются ОС Android 8.0 Oreo, и значит, дооступны на всех телефонах под ее управлением. Это более чем 100 млн смартфонов 13 различных моделей от нескольких производителей.

В своем приложении eBay добавили функцию подбора упаковки в меню "Продажа". Там появилась кнопка ″выбрать ящик″. Далее приложение выдает инструкции, на какой поверхности и как лучше расположить товар, а затем показывает, как он поместится в коробках стандартных размеров.

22

Виртуальная реальность позволяет просматривать ″прозрачную″ упаковку и товар в ней под любым углом. Это дает возможность оценить, как добавить в коробку наполнитель, чтобы защитить хрупкие грузы.

В eBay сообщают, что новая функция – лишь первый шаг в использовании технологии AR. Уже в этом году компания планирует выпустить и другие обновления. Согласно исследованию Euromonitor International, дополненная реальность станет одним из основных движущих факторов торговли в этом году.

33

Прокомментировать
Читайте также
Алексей Рыбаков
Генеральный директор, IT-компания Omega
21/12/2020
Дополненная реальность в интернет-магазине. Как это работает и нужно ли ее внедрять?
Как работает дополненная реальность в интернет-магазине, нужна ли она и что с персонализацией... Подробнее
22/03/2018
Amazon стал дороже Google
Акции ритейлера выросли благодаря успеху облачных сервисов... Подробнее
20/03/2018
Дроны Amazon сбросят с 8 метров и не повредят товары
Корпорация запатентовала новую упаковку, которая позволит беспилотникам-доставщикам сбрасывать заказы точно на порог дома клиента и даже на балконы... Подробнее
20/03/2018
Alibaba удвоит инвестиции в Lazada
И поменяет гендиректора сингапурского интернет-ритейлера... Подробнее
Дарья Костенко
Главный редактор, Oborot.ru
02/02/2018
Правила успеха Джека Ма - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
Правила джека маЕсли Вам до 20 не плати налоги и пошлины при отправке в РоссиюЕсли Вам больше 30 никогда не плати налоги и пошлины при отправке в РоссиюЕсли Вам больше 40 рассказывай всем через А. Ива Еще...
Правила джека ма
Если Вам до 20 не плати налоги и пошлины при отправке в Россию
Если Вам больше 30 никогда не плати налоги и пошлины при отправке в Россию
Если Вам больше 40 рассказывай всем через А. Иванова, что России не выгодно собирать налоги с китайцев Свернуть
Евгений Новиков  Евгений Новиков Руководитель, Трейд-1

Тоже вариант :)
Впрочем, я догадываюсь, что Россия приносит Джеку Ма примерно ту долю продаж, которую он выразительно показывал в Сколково Свернуть
Правила джека маЕсли Вам до 20 не плати налоги и пошлины при отправке в РоссиюЕсли Вам больше 30 никогда не плати налоги и пошлины при отправке в РоссиюЕсли Вам больше 40 рассказывай всем Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции