подписка
Подписаться
29/09/2022

Премия "Большой Оборот — 2022": список финалистов

Премия "Большой Оборот — 2022": список финалистов

Завершился первый этап голосования в Премии "Большой Оборот — 2022". Экспертное жюри отобрало финалистов по номинациям: по 8 компаний-ритейлеров и по 3 представителя сервиса. 

Премия "Большой Оборот" ежегодно присуждается за выдающиеся результаты и достижения в сфере электронной коммерции. В этом году финал Премии состоится 14 октября в банкетном зале "Мир". Жюри подведёт итоги и наградит победителей

Номинации для ритейлеров

  • Прорыв года — выбирается компания, которая показала наиболее высокий и быстрый рост за год: SOKOLOV, EAPTEKA, ВкусВилл, Магнит, Кофемания, LAZURIT, Ригла, ЕВРАЗ Маркет.
  • Маркетинговая кампания — отмечается бизнес, чья рекламная стратегия "выстрелила" ярче и сильнее других: СберМаркет, Askona,
    М.Видео — Эльдорадо, Vprok.ru, Metro C&C, Л'Этуаль, НЛМК, Sunlight.
  • Лучший руководитель — выбирается руководитель онлайн-магазина или директор по омниканальным продажам, который привел свою команду к выдающимся результатам: Детский мир, Видеоглаз, Кофемания, Hobby Games, X5 Retail Group, Адамас, ORMATEK.
  • Инновация — выигрывает лучшая фишка в сфере IT, которая положительно повлияла на бизнес: X5 Retail Group, Wildberries, Hoff, Ситилинк, Santehnika-Online.ru, Видеоглаз, ЧемоданPRO, Кантата.
  • Клиентский сервис — награждается интернет-магазин, который нашёл креативные решения по работе с клиентами и создал понятную для них систему совершения покупки: SimpleWine, Деликатеска, EAPTEKA, Audiomania, Диван.ру, Santehnika-Online.ru, Стокманн, Onlinetrade.ru.
  • Социальная ответственность — в этой номинации побеждают компании, которая смогла наладить бизнес в новых условиях, ориентируясь на заботу о клиенте и своих сотрудниках: Petshop.ru, Деликатеска, Ситилинк, Ярмарка Мастеров, 585*Золотой, Karcher, Градмарт.
  • Омниканальный проект — отмечается наиболее грамотное решение по подключению и развитию новых каналов: Детский мир, Hoff, М.Видео — Эльдорадо, Спортмастер, SimpleWine, Metro C&C, Ecco, Гулливер.
  • Гран-при "Большой Оборот" — награждается признанный лидер российской электронной торговли — профессионал, оказавший значительное влияние на отрасль и на общество: Wildberries, Спортмастер, СберМаркет, Petshop.ru, SOKOLOV, Л'Этуаль, Askona, Диван.ру

Номинации для сервисных компаний

  • Трафик и лидогенерация — Admitad, Get4click, KIT SOLER.
  • Последняя миля — СДЭК, Яндекс.Доставка, Boxberry.
  • Разработка и интеграция — AWG, Imshop.io, Userstory.
  • Платежи / платёжные решения — CloudPayments, SberDevelopers, LIFE PAY.
  • Автоматизация маркетинга — Retail Rocket, Flocktory, PIM Solutions.
  • Логистика (склад) — СДЭК, Пони Экспресс, fresh-logic.ru.
  • Работа с маркетплейсами — B2basket, Seller24, MPSTATS.
Прокомментировать
Читайте также
30/09/2022
Cеллерам Ozon стала доступна статистика по диалогам с покупателями
Пока маркетплейс говорит, что эти данные не будут влиять на работу и рейтинг магазина. Это пока! Рассказываем, какие показатели будут контролироваться и отображаться в рамках этого нововведения... Подробнее
29/09/2022
Осеннее обострение: опять активизировались фейковые сайты пиццерий
В сентябре участились случаи мошенничества с использованием поддельных сайтов популярных пиццерий. Речь идет как минимум о 100 таких криминальных аферах, в рамках которых были задействованы два сценария... Подробнее
28/09/2022
"Самокат" ищет категорийных директоров. Будет делать полноценный маркетплейс?
На сайтах поиска работы появилось несколько очень интересных вакансий от ООО “Умный ритейл”. В данный момент речь идет модели 1р (сама площадка выступает продавцом и продает не свои товары). Но это пока... Подробнее
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
02/09/2022
Продвижение бренда в новых условиях: практические кейсы потока Маркетинг - обсуждение 3
Вероятно будет доклад про новый закон в "юридической" секции. Пока тезисы на утверждении, потому что сейчас всё в реальном времени все с ним связанное корректируется.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
19/08/2022
Как жить без Sennheiser'а? В России заканчиваются хорошие наушники, а новых почти не завозят : ( - обсуждение 2
Мы обслуживали ИМ Сенхайзера по фулфилменту и доставке - продажи были приостановлены еще весной, а с 1 июня принято решение о полной остановке.
Форум Тенденции развития Российские тенденции