подписка
Подписаться
03/05/2018

Правительство расширило список товаров, подлежащих обязательной маркировке

16
Правительство расширило список товаров, подлежащих обязательной маркировке

Правительство РФ утвердило список товаров, которые с 2019 года подлежат обязательной маркировке. Они перечислены в распоряжении Кабмина. Это:

  • одежда из натуральной кожи, а также блузки,  пальто, плащи и куртки;
  • обувь;
  • фотокамеры;
  • шины и покрышки;
  • духи и туалетная вода;
  • постельное, туалетное и кухонное белье;
  • табачная продукция.

Каждой единице таких товаров будет присваиваться уникальный код, а все данные о цене и  движении по цепочке вплоть до продажи розничному покупателю — собираться в единой информационной системе. Считается, что такая мера поможет в бороться с торговлей контрафактом.

Табак придется маркировать уже с 1 марта следующего года, обувь — с июля 2019, остальные товары, входящие в список, – с 1 декабря 2019 года.

На сегодня в России есть обязательная маркировка для меховых изделий – в порядке эксперимента ее начали вводить еще в августе 2016 года. Летом этого года начнется маркировка ювелирных изделий, а с 2020 года присвоение меток должно стать обязательным и для лекарственных препаратов. Часть из них маркируется уже сейчас. Но в пилотном проекте участвует ограниченный круг фармкомпаний. Производители сами наносят двухмерные штрихкоды на медикаменты. И, как говорил замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев, дистанционная торговля лекарствами не будет разрешена до тех пор, пока не будет введена маркировка для всей продукции.

Представители ритейла скорее негативно относятся к этим изменениям. Они отмечают высокие расходы, которые потребуются для организации маркировки – стоимость оборудования для маркировки исчисляется миллионами долларов.

Прокомментировать
Комментарии
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
04/05/2018
Очередной разгон цен и прессинг на местных продавцов в угоду основным поставщикам контрафакта китайцам которым на эти требования (как впрочем на любые, кроме быть китайцем наплевать)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
04/05/2018
Адекватно ли наше правительство? - Обсуждение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
04/05/2018
"Компания миллиардера Усманова станет оператором национальной системы маркировки товаров."

Что и требовалось доказать. Очередной налог на воздух для беззаботного кормления своих
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Дружный
Управление репутацией, aleksmarket.com
07/05/2018
Очередной оператор "чего-то" для нового сбора. Надо признать изобретательность увеличения налоговой нагрузки под благими предлогами(ради себя конечно :D ).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrey Grankin
Commercial Director, Slava trade house
07/05/2018
Предполагаю негодующие занимаются перепродажей ввезенного мимо таможни или обслуживанием такого бизнеса?
От лица производителей отсторожно приветствую маркировку, высказывая опасение, что она создаст сложности легальным игрокам, но не победит теневой рынок
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
08/05/2018
Проверить произведен ли был товар или введен мимо таможни НИКАК невозможно. А докажите что я эти кроссовки не сам пошил
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrey Grankin
Commercial Director, Slava trade house
08/05/2018
Перейти к исходному сообщению
Проверить произведен ли был товар или введен мимо таможни НИКАК невозможно. А докажите что я эти кроссовки не сам пошил
Евгений Новиков  Евгений Новиков Руководитель, Трейд-1

Прочитайте о результате маркировки шуб и прокомментируйте еще раз
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
08/05/2018
Ну там очередные успехи якобы. Еще раз - маркировка, не дает возможности присваиватт ИТАЛЬЯНСКОЕ происхождение шубе пошитой в китае или в России (не важно где), тк видимо есть некая связь с таможенными доками.

Плюс отчасти эти успехи связаваны вовсе не с очередной кормушкой усманова, а с онлайн кассами, где нужно указывать наименование товара

В обратную же сторону - БЕЗ ПРОБЛЕМ. Повторяю, докажите мне что я не пошил сам кроссовки, по факту купленные в китае. Максимум до чего можно докопаться, мол фирма не закупила клей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrey Grankin
Commercial Director, Slava trade house
08/05/2018
Ок, будем считать, что пошили сами. Зарегистрируйтесь, маркировку сделайте, НДС заплатите и продавайте. А также несите ответственность по закону о защите прав потребителей. Уже цивилизованный подход
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
08/05/2018
А то что введение маркировки увеличит цены, в то время, как люди уже окончательно обнищали и живут хуже, чем в 90-х никого не смущает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
08/05/2018
Перейти к исходному сообщению
А то что введение маркировки увеличит цены, в то время, как люди уже окончательно обнищали и живут хуже, чем в 90-х никого не смущает?
Oleg Kondrashov  Oleg Kondrashov Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки


Да нет все нормально, есть же особенный китайский магазин который не соблюдает никаких законов абсолютно. Так у них же есть планы похоже каждую покупку в магазине по паспорту осуществлять если к тому времени путинцы не внедрят биочипы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
10/05/2018
Перейти к исходному сообщению
Да нет все нормально, есть же особенный китайский магазин который не соблюдает никаких законов абсолютно. Так у них же есть планы похоже каждую покупку в магазине по паспорту осуществлять если к том Еще...
Да нет все нормально, есть же особенный китайский магазин который не соблюдает никаких законов абсолютно. Так у них же есть планы похоже каждую покупку в магазине по паспорту осуществлять если к тому времени путинцы не внедрят биочипы Свернуть
Евгений Новиков  Евгений Новиков Руководитель, Трейд-1


БРАВО!!! Хоть один здравомыслящий...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
10/05/2018
Перейти к исходному сообщению
Предполагаю негодующие занимаются перепродажей ввезенного мимо таможни или обслуживанием такого бизнеса? От лица производителей отсторожно приветствую маркировку, высказывая опасение, что она создаст Еще...
Предполагаю негодующие занимаются перепродажей ввезенного мимо таможни или обслуживанием такого бизнеса?
От лица производителей отсторожно приветствую маркировку, высказывая опасение, что она создаст сложности легальным игрокам, но не победит теневой рынок Свернуть
Andrey Grankin  Andrey Grankin Commercial Director, Slava trade house


Назови хотя бы одну СТРАНУ? Где такая система существует?!
Тебе не приходит в голову мысль, о цифровом концлагере?
Вроде бы как бы, ты свободен, вроде бы, тебе даже дают, что то делать... вроде бы! Пока ты к примеру по какому-то странному обстоятельству не попал в "экстремисты", такие примеры уже есть!
И тебе опа, блокируют все счета!!!

Вроде бы КНР еще тот тоталитаризм, так попробуй в китае чек получить кассовый, на тебя будут смотреть как на идиота :D
Поэтому китай и прет! Там отлично понимают, что народа много, и трогать мелочь себе дороже, поэтому рынок максимально либерализован!
В США люди свободно без образования юр лица и тп, продают товары на ебей и тп! И никто их не кошмарит... Как же так?

А у нас даже бабок на рынке, онлайн кассы заставили ставить?
Это что вообще?

Сразу видно, что человек обыватель и не видит всей сути. Я могу показать сотни вариантов, бестолковости этой маркировки!

Зато нагрузка, которая ляжет на мелкий и средний бизнес, просто неимоверная!
Я уже не говорю, что почти вся ПЕРЕФЕРИЯ в стране, ясно чем занимается!
Может рассказать, кому принадлежат крупные торговые сети и с кем они аффилированы?
А захотят ли они вам продать потом, какой то товар, хотя бы по нищенской морже?
На полицаев денег уже не хватает, как жить то собираетесь?

У нас есть одна крупная торговая сеть, что вдруг стала нашим "конкурентом", так выяснилось, что эти товары скажем не подлежат реализации в торговых сетях! А часть товаров пробивается в чеке совсем по другому наименованию!
За такое малого просто разорят!!! А этим все сходит с рук... как так?

А салаты что стоят в торговых сетях открытыми, без контроля, тогда как фермера за картофан на земле оштрафовать могут!!!
Я когда слушаю или читаю некоторые темы, меня просто выворачивать начинает, никак привыкнуть не могу!

А теперь вопрос, их по миру пустят или?
Какую альтернативу дадут праворульным авто на ДВ? Какую работу "упыри" дадут жителям Уссурийска к примеру?
А чтож они ЛЕС вывозимый из РФ не маркируют? Что вата не в курсе, гугл картами пользоваться ума не хватает? Он же патриот, крым наш! А то что половина тайги вырублена за 5 лет, как 5 крымов не видит!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrey Grankin
Commercial Director, Slava trade house
10/05/2018
Цитата:

А чтож они ЛЕС вывозимый из РФ не маркируют?

Древесина ценных пород подлежит обязательной поштучной маркировке

Цитата:

Хоть один здравомыслящий... Остальные как овцы!

Как раз глупость утверждать, что черный рынок, контрафакт и контрабанда - это хорошо и в этом будущее для страны.
Да, в Китае много наличного и неучтенного оборота, но он весь внутри страны крутится. Вывод только по заданному государством курсу, по которому иностранные товары брать не выгодно. Пошлины на ввоз высокие, но иностранной контрабанды мало, хотя спрос огромный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
10/05/2018
Перейти к исходному сообщению
Цитата:А чтож они ЛЕС вывозимый из РФ не маркируют?Древесина ценных пород подлежит обязательной поштучной маркировкеЦитата:Хоть один здравомыслящий... Остальные как овцы!Как раз глупость утверждать, ч Еще...
Цитата:

А чтож они ЛЕС вывозимый из РФ не маркируют?

Древесина ценных пород подлежит обязательной поштучной маркировке

Цитата:

Хоть один здравомыслящий... Остальные как овцы!

Как раз глупость утверждать, что черный рынок, контрафакт и контрабанда - это хорошо и в этом будущее для страны.
Да, в Китае много наличного и неучтенного оборота, но он весь внутри страны крутится. Вывод только по заданному государством курсу, по которому иностранные товары брать не выгодно. Пошлины на ввоз высокие, но иностранной контрабанды мало, хотя спрос огромный. Свернуть
Andrey Grankin  Andrey Grankin Commercial Director, Slava trade house


поштучно - ВАГОНАМИ - ТОННАМИ :D Это просто какой то кретинизм не иначе...
Тайгу вырубили, пока ты тут сидишь, это не какой то вымысел, это факт!

Контрафакт это что вообще? А что плохого, если человек по мелочи зарабатывает себе на жизнь?! Ты ему работу нашел на границе?
Исскуство управления государством, по мне заключается в тонкой его настройке, здесь же строят тупо концлагерь!

Второе, сейчас есть возможности растамаживать мелкие партии! С введением этой маркировке и тп, это станет не рентабельным!!! И пойдешь ты сосать лапу!

В китае людям работать дают! Почему не дают у нас? То что им нужно, они впускают без проблем, сомневаюсь что они спрашивают от куда лес :D Или нефрит, Женьшень, кости Тигра!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить