подписка
Подписаться
04/04/2012

Попытка победить Apple


Google откроет интернет-магазин для продажи планшетных компьютеров Samsung и Asus на базе Android, сообщает The Wall Street Journal. Поисковый гигант планирует продавать планшетные компьютеры непосредственно потребителям, взяв за образец сотрудничество своих конкурентов Apple и Amazon. Так Google хочет оживить продажи планшетных компьютеров на базе Android. Сейчас на этом рынке доминирует Apple.



Детали проекта пока неизвестны. По информации The Wall Street Journal, следующую версию Android, которая называется Jelly Bean, Google планирует выпустить в середине 2012 года. Тогда же возможен и запуск интернет-магазина.



Благодаря приобретению за 12,5 млрд долларов подразделения компании Motorola по производству планшетных компьютеров и смартфонов Motorola Mobility Holdings, в скором будущем Google начнет выпуск собственных планшетов. Сделка была одобрена антимонопольными службами США и Евросоюза и ожидает одобрения со стороны китайских властей.



В 2010 году Google уже пытался открыть интернет-магазин по продаже смартфонов Nexus One на базе Android, но проект был заморожен. Несмотря на это Google удалось продать в течение трех месяцев более 100 000 этих смартфонов и "отбить" капиталовложения.

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/05/2012
Набираю команду 7
походу тема заглохла
Форум Тенденции развития Международные тенденции
04/04/2012
Магазины не поспевают за покупателями
Согласно исследованию PwC, сервис большинства оффлайновых магазинов отстает от потребительских запросов.... Подробнее
03/04/2012
QIWI продвинет платежные терминалы в США
Группа QIWI работает над созданием сети платежных терминалов в США. В 2012 году на территории США начнут работать около 100 терминалов. Также ожидается, что среди американцев будет популярен сервис электронных денег "QIWI Кошелек". Занимать значительное место на рынке США компания планирует к 2015 году.... Подробнее
02/04/2012
Китайцы наторгуют на $2,8 трлн к 2015 году
Оборот электронной торговли в КНР вырастет до $2,8 трлн к 2015 году. Объем интернет-ритейла через 3 года составит 9% от всей розничной торговли в Китае и достигнет отметки в $467 млрд. Свыше 60% китайских офлайн-предприятий малого и среднего бизнеса будут присутствовать также и в Интернете... Подробнее