подписка
Подписаться
08/10/2021
"Почта России" приняла в эксплуатацию первую ГАЗель-электромобиль

"Почта России" приняла в тестовую эксплуатацию первую ГАЗель-электромобиль (GAZelle e-NN). Как говорится в сообщении компании, машину будут использовать для перевозки посылок и писем. Автомобиль почтовому оператору передала группа компаний "Современные транспортные технологии", которая является генеральным дистрибьюторлм продукции "Группы ГАЗ".

GAZelle e-NN на одной зарядке может проехать 120 км, развивая скорость до 100 км/ч.В течение 30 минут заряжается до 80% емкости батареи. Есть возможность подзарядки во время торможения. За один рейс автомобиль может перевести до 2,7 тонн.

Сейчас в автопарке "Почты России" 17 тыс. автомобилей, 3,5 тыс – ГАЗели. Генеральный директор АО "Почта России" Максим Акимов отметил, что компания уже активно использует отечественный газовый транспорт, но электрофургон на маршруте появится впервые.

Руководитель ГК "Современные транспортные технологии" Олег Марков добавил, что в машине есть встроенная система цифровых сервисов GAZ Connect, которая помогает оптимизировать логистику автопарков. Также можно отслеживать местонахождение и маршруты движения транспорта, уровень и расход топлива и состояние водителя.

Ранее сообщалось, что "Почта России" придумала модный способ избавиться от части "УАЗиков-буханок". Ожидается, что в 2022 году компания начнет возить посылки из Москвы в Петербург беспилотными грузовиками.

Совет директоров Почты России рекомендовал государству направить 2,2 млрд рублей (95% чистой прибыли) за 2020 год на финансирование инвестиционной программы на 2021-2023 годы.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
08/10/2021
Минпромторг сообщил, когда наконец стартует продажа рецептурных лекарств в онлайне
Глава министерства назвал конкретную дату, с которой начнется давно обещанный эксперимент. Напомним, что не далее, как в сентябре, Росздравнадзор завернул проект постановления о его проведении... Подробнее
07/10/2021
Московский регион уже вышел на первое место в Европе по сделкам со складами. Еще столько же хотят купить, но нету
Россия в целом занимает шестое место в Европе, уступив Испании и Польше. Но Москва - особый город и он бьет все рекорды. Рынок готов поглотить еще столько же, но новые склады еще строят. Вы уже догадались, какой отрасли так нужны площади?... Подробнее
07/10/2021
Без маркетплейсов: наконец решено, когда именно в России стартует эксперимент по доставке вина через Интернет
Определен конкретный день, когда через Сеть легально будет продана первая бутылка российского вина. Оператором проекта, как и ожидалось, определена “Почта России”. А что известно по поводу непосредственных продавцов?... Подробнее
Елена П.
Системный администратор, Торговля (среднего размера компания)
07/10/2021
Яндекс.Маркет: вскрывают заказы и воруют товары, покупатель получает пустую коробку! 8
планируем начать работать с ЯМ, но руководство задумалось - у нас дорогой товар и высокооборотный , не хотелось бы "...остаться на бобах..."
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Игорь А.
Учредитель компании, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
01/10/2021
Посоветуйте качественные транспортные компании которые можно интегрировать с сайтом. 5
Я отзывы не читал. курьер до 3х кг 250р. По всей России и наложка 2.5% вот плюс! С интеграцией нет проблем.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика