подписка
Подписаться
26/11/2013

"Почта России" надеется избежать новогоднего коллапса

"Почта России" надеется избежать новогоднего коллапса

25 ноября Почта России запустила многофункциональный логистический комплекс  во Внуково. От замысла до запуска прошло всего полгода.

Центр, расположенный в деревне Шарапово в 17 км от МКАД, обрабатывает 100 тыс. отправлений в сутки. Его площадь – 65 тыс. кв. м. В перспективе мощность центра должна увеличиться до 400 тыс. отправлений в сутки, что позволит обрабатывать до 2/3 всех посылок в стране. Таким образом почта планирует сократить сроки обработки и доставки  отправлений из-за рубежа. 

В новом Центре таможенное оформление "входящих" из за рубежа посылок совмещено с их сортировкой по направлениям доставки.

"Почта России" надеется за счет оперативного запуска центра избежать грядущего перед Новым годом почтового коллапса. По прогнозам, суточный объём поступающих в Москву международных посылок может достичь 250 тонн, что на 66% больше, чем в прошлом году. То есть, поступление международной почты могло превысить пропускную способность мест международного почтового обмена на 92% уже в 4 квартале 2013 года.

Логистический центр в ММПО Внуково первый, но не единственный. "До конца 2016 года мы планируем открыть восемь логистических фабрик по России, которые будут иметь прямое транспортное сообщение", – отметил глава ФГУП "Почта России" Дмитрий Страшнов.  

Аналогичные центры появятся в Санкт-Петербурге, Ростове, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Хабаровске. Они будут обрабатывать не только международный поток, но и почту внутри страны, а также оказывать полный комплекс услуг для участников рынка интернет-торговли. Как уверяют почтовики, сеть логистических центров позволит доставлять почтовые отправления за 2 дня между городами, 5 дней между регионами, и не более 10 дней между двумя любыми точками страны.

Прокомментировать
Читайте также
27/11/2013
Сотрудники Amazon: Рождества не будет!
Угрожая предпраздничной забастовкой, немецкий штат Amazon пытается добиться повышения зарплаты ... Подробнее
Artem N.
Торговля (Оборудование, небольшая компания)
26/11/2013
Посоветуйте ТК 1
Здравствуйте. Посоветуйте ТК.
Задача такая: забирать у поставщика товары (все будет заранее оплачено). Заказы будут готовы, т.е. просто коробки будут ждать курьера. Ожидание минимальное.
И нужно отвозить эти заказы клиентам.
Очень желательно, чтобы у ТК были пункты выдачи заказов (не постоматы!!!!).
Москва.

Планировал работать либо с шоп-лоджистик, либо с im-лоджистикс. Но столкнулся с такой проблемой - забор у поставщика производится только в том случае, если на товарах есть отметка с номером заказа либо распечатка штрихкода. А такой возможности нет. Свернуть
Здравствуйте. Посоветуйте ТК. Задача такая: забирать у поставщика товары (все будет заранее оплачено). Заказы будут готовы, т.е. просто коробки будут ждать курьера. Ожидание минимальное. Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Director TTG
26/11/2013
Мастер-Банк 1
Столкнулся с объективными трудностями ряда клиентов оплатить услуги доставки вовремя, по причинам относящимся к данному банку.

В инете нашел список крупных клиентов, потерявших свои вклады: http://t-itanium.livejournal.com/1113879.html

Интересно, есть кто на форуме, кто оказался в этой ситуации? Как дела обстоят на данный момент? Свернуть
Столкнулся с объективными трудностями ряда клиентов оплатить услуги доставки вовремя, по причинам относящимся к данному банку. В инете нашел список крупных клиентов, потерявших свои вкла Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
25/11/2013
AliExpress в России: количество пользователей за год выросло в 5 с лишним раз
И другие интересные цифры об AliExpress в общем и её проекте по коллективным закупкам в частности... Подробнее
25/11/2013
Китай удешевит связь с Россией
Создание в Харбине Бюро региональных международных бизнес-коммуникаций позволит удешевить связь с Россией и повысит приграничную торговлю... Подробнее