подписка
Подписаться
16/12/2021

"Почта России" теперь доставляет в постаматы очень дешево

3

"Почта России" в высокий сезон снизила для интернет-магазинов тариф на доставку в постаматы. Предложение "Почты" на 35-40% ниже, чем в среднем по рынку, и составляет 99 рублей. Акция продлится до 31 марта 2022 года.

Собственные постаматы "Почта России" начала устанавливать сравнительно недавно. Так первый локер компании появился в московском метро в июне, а в августе их было уже 90. Использование локаций на станциях метрополитена – эксклюзивное право федерального почтового оператора. В планах компании – развить сеть до 5 тысяч постаматов в 37 крупнейших городах России, причем установлены они будут в наиболее проходимых точках, таких как торговые и бизнес-центры, супермаркеты, АЗС, почтовые отделения и подъезды жилых домов.

Кроме того, "Почта России" сотрудничает с постаматными сетями "Халва" и Teleport. В сумме партнеры обеспечивают еще 1 700 точек выдачи заказов.

О приоритетности развития сети постаматов для "Почты России" еще в начале года говорил ее глава Максим Акимов. Конечной целью проекта является такая система, при которой получателю нужно будет не больше 10 минут, чтобы дойти за своей посылкой до отделения, ПВЗ или постамата. Такое решение позволит снизить нагрузку на отделения "Почты".

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Михаил Ксотриков
Руководитель, Бюро переводов К Вашим услугам
17/12/2021
Но на Почте России не знают как отправит письмо для получения а постамате ПО 217216 в Москве например 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Ксотриков
Руководитель, Бюро переводов К Вашим услугам
17/12/2021
Только Почта России не знает как принять отправление с получением в постамате Например 217216 в Москве
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дина Шепелева
Руководитель направления по работе с ключевыми клиентами, АО Почта России
24/06/2022
Добрый день.Доставка писем в почтомат не осуществляется.Что касается сдачи отправления в почтомат,то существуют выделенные ОПС которые принимают такие отправления.Если у вас есть договор с Почтой,вы можете уточнить информацию у курирующего менеджера
Читайте также
16/12/2021
Курьеры Delivery Club получат в три раза больше чаевых за счет работодателя
17 декабря, в неофициальный День курьера, сервис намерен отблагодарить людей, которые доставляют и заказы из ресторанов круглый год в любую погоду. Вспоминаем, что еще хорошего эта компания сделала для сотрудников доставки... Подробнее
10/06/2021
"Почта России" установила первый постамат в метро
Идея установить на объектах Московского метрополитена обсуждалась несколько лет. Аукцион на право размещения локеров в подземке состоялся в марте, его выиграла именно "Почта России"... Подробнее
Дарья Костенко
Главный редактор, Oborot.ru
24/07/2017
"Сыграть в ящик": приживутся ли на российском рынке постаматы? (Часть 1)
Собственное исследование Oborot.ru: изнанка постаматной бизнес-модели... Подробнее
20/08/2015
Мода с доставкой в постамат
KupiVip.ru открыл доставку через постаматы PickPoint для Москвы и Московской области... Подробнее
17/01/2014
"Почта России" введет дифференцированные тарифы
Оптовым отправителям и тем, кто сам сортирует свои посылки, обещают скидки... Подробнее