подписка
Подписаться
27/08/2021

"Почта России" поставила 90 отечественных постаматов в Московском метро

1

Первый постамат "Почты России", размещенный на станции метро "Пушкинская", наконец заработал. Установлен он был еще в июне. Через эти устройства клиенты "Почты" смогут получать посылки из большинства интернет-магазинов, с которыми работает оператор.

О том, что "Почта России" будет устанавливать свои локеры на станциях Московского метрополитена, стало известно в марте. Федеральный почтовый оператор победил в аукционе на их размещение.

Всего планируется установить 90 постаматов в московском метро. Поставит оборудование отечественная компания "Омник". Стоимость московских локеров превысит 40 млн рублей.

На первом этапе клиенты смогут получить в постамате только предоплаченные заказы. Однако в перспективе локеры будут оборудованы POS-терминалами, и покупатели интернет-магазинов смогу оплатить заказ при получении.

"Почта России" не собирается ограничиваться только столицей. Более 100 постаматов будет установлено в Челябинске, 98 – в Ярославле, 115 – в Омской области и т.д. Только в республике Татарстан уже к ноябрю появится 128 локеров – 115 в Казани и 33 в Набережных Челнах – на общую сумму 39 млн рублей.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Николай D.
PR, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
30/08/2021
В чем смысл? там же уже есть пункты выдачи, которыми неизвестно кто пользуется, потому что требуется оплатить за вход, чтобы забрать посылку.
Читайте также
25/10/2021
За 1 рубль! Роверы "Яндекса" подрядились доставлять посылки "Почты России" по Москве
На первом этапе доставка будет осуществляется из четырех отделений в районе Хамовники. Потом - из 27, находящихся в разных районах столицы. Рассказываем, как роботы будут взаимодействовать с получателем посылки... Подробнее
10/06/2021
"Почта России" установила первый постамат в метро
Идея установить на объектах Московского метрополитена обсуждалась несколько лет. Аукцион на право размещения локеров в подземке состоялся в марте, его выиграла именно "Почта России"... Подробнее
17/06/2020
Wildberries начал доставлять заказы в постаматы Сбербанка
Партнером проекта стала компания "Сберлогистика"... Подробнее
Дарья Костенко
Главный редактор, Oborot.ru
24/07/2017
"Сыграть в ящик": приживутся ли на российском рынке постаматы? (Часть 1)
Собственное исследование Oborot.ru: изнанка постаматной бизнес-модели... Подробнее
20/08/2015
Мода с доставкой в постамат
KupiVip.ru открыл доставку через постаматы PickPoint для Москвы и Московской области... Подробнее