подписка
Подписаться
10/06/2021

"Почта России" установила первый постамат в метро

"Почта России" установила первый постамат в метро

Первый постамат в метро "Почта России" установила в подземном переходе на "Пушкинской". Адресат сможет забрать свою посылку, не поднимаясь на поверхность,  и отправиться дальше по своим делам.

Всего до конца лета на 69 станциях Московского метрополитена и прилегающих к ним переходах установят 90 постаматов "Почты России".

Идея установить постаматы в метро обсуждалась несколько лет: покупателям удобно забирать посылки из интернет-магазинов по пути домой с работы или отправляясь по другим делам. Аукцион на право размещения локеров в подземке состоялся в марте этого года, его выиграла "Почта России".

По данным портала госзакупок, "Почта России" направит на установку постаматов до 42,5 млн руб. Поставщиком локеров выступит компания "Омник".

почтомат почты россии1

"Забрать посылку или заказ из интернет-магазина за считанные секунды – это та услуга, которая нужна клиентам. Некоторым гражданам удобно делать это в отделении почты возле дома или работы, а кому-то проще по пути. В таких случаях постаматная сеть в метро станет лучшим выбором", — прокомментировал замглавы "Почты России" Михаил Волков.

Постаматы есть во многих метро мира, например, в Лондоне, Токио, Барселоне, Пекине, Сеуле. Особенно актуальными они стали с ростом интернет-торговли.

Прокомментировать
Читайте также
10/06/2021
Грузовые беспилотники над морем: как доставляют небольшие грузы на корабли в Сингапуре (ВИДЕО)
Cингапурский стартап F-drones разрабатывает беспилотники для доставки грузов на объекты в море – стоящие на рейде суда и нефтяные вышки. Посмотрите, как они работают и в чем тут сложность... Подробнее
09/06/2021
Ozon запустил полноценный фулфилмент в Хабаровске
Маркетплейс готов обеспечить в регионе продажи по схеме FBO. Теперь там есть логистический хаб, способный принять и обработать до 1 млн. товаров. На сколько это увеличит скорость доставки?... Подробнее
15/09/2017
"Утконос" освоил постаматы PickPoint
Еду уже привозят в 180 московских терминалов... Подробнее
Дарья Костенко
Главный редактор, Oborot.ru
24/07/2017
"Сыграть в ящик": приживутся ли на российском рынке постаматы? (Часть 1)
Собственное исследование Oborot.ru: изнанка постаматной бизнес-модели... Подробнее
20/08/2015
Мода с доставкой в постамат
KupiVip.ru открыл доставку через постаматы PickPoint для Москвы и Московской области... Подробнее