подписка
Подписаться
17/11/2021

Жители Москвы и Подмосковья, которые заказали доставку товаров из интернет-магазинов через "Почту России" получат покупки с опозданием. Как сообщает РБК, задержка может произойти из-за аварии с кабелем электропитания сортировочного центра компании во Внуково.

"Резервные генераторы работают, но полного восстановления электроэнергии мы ожидаем только завтра", – сообщил почтовый оператор. Ведутся ремонтные работы, другие подробности не сообщаются.

Поскольку уже стартовал высокий сезон в ecommerce, то сортировочный центр загружен на 100%. В компании признают, что скорее всего не смогут справиться с обработкой всех посылок своевременно на резервном питании.

"Почта России" прогнозирует, что посылки некоторых клиентов опоздают, но не катастрофически. Максимум – на сутки. По мнению участников рынка, этот срок является чрезвычайно оптимистичным. По их мнению проблемы с своевременной доставкой могут растянуться на неделю.

Ранее сообщалось, "Почта России" увеличит количество курьеров на 27% и запустит новые чартеры. Почтовый оператор прогнозирует, что в период распродаж в ноябре спрос на доставку международных посылок вырастет на 40%, внутри России — на 30%.

В октябре стало известно, что индекс удовлетворенности "Почтой России" впервые стал положительным. Среди юридических лиц индекс вырос с -11 до +2, а среди физических с -3 до +13 год к году.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
17/11/2021
Растет и не боится уходить в минус. Выручка, прибыль, количество клиентов и заказов Ozon по итогам III кв. 2021
Не все так уж идеально, но инвесторам эти цифры понравились: они явно верят, что маркетплейс №2 вполне может стать абсолютным лидером в России. Так что там с выручкой и прибылью у Ozon?... Подробнее
16/11/2021
Онлайн-продажи товаров для дома и ремонта в России: сезонность, потребление в крупнейших городах, скорость и способы доставки
Data Insight совместно с "Почтой России" подготовили новый отраслевой обзор. Они посчитали, какую долю стройматериалов и инструмента забирают себе столицы, как долго люди готовы ждать свой заказ и где не особенно нужна доставка
... Подробнее
16/11/2021
Delivery Club запустил подписку с бесплатной доставкой
Первый месяц пользоваться можно бесплатно, затем её стоимость составит 99 рублей в месяц. Рассказываем, что вы получите за эти деньги... Подробнее
Юлия Старцева
Руководитель, OkiDoki​
15/11/2021
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Людмила Харитонова, Ирина Шалова, Зарцын и партнеры
22/08/2013
Работа интернет-магазинов с "Почтой России". Отвечаем на вопросы
Юристы агентства "Зарцын и партнеры" ответили на самые "горячие" вопросы наших читателей, связанные с доставкой товаров "Почтой России". Читайте в статье:

  • нужно ли заключать договор, и что в нем указывать?
  • кто ответит за нарушений сроков доставки и сохранность товара?
  • какие документы отправить покупателю вместе с посылкой?
... Подробнее