подписка
Подписаться
31/08/2009

Платежи через QIWI: быстрее и надежнее

Компания ОСМП ("Объединенная Система Моментальных Платежей") оптимизировала процесс обработки транзакций с помощью СУБД Oracle TimesTen In-Memory Database. Ежедневное число транзакций в системе превышает 7 млн.



ОСПМ владеет розничным брендом QIWI, в котором насчитывается порядка 87 тыс. терминалов мгновенной оплаты, расположенных в различных населенных пунктах России и за рубежом. Благодаря оптимизации ИТ-инфраструктуры ОСМП, транзакции в системе станут обрабатываться быстрее. Увеличится и уровень безопасности платежей.



Как сообщает пресс-центр ОСМП, на первом этапе проекта была выполнена оптимизация двух направлений: обработка платежей в реальном времени и организация хранилища данных. Относительно редко модифицируемые данные были вынесены в Oracle TimesTen In-Memory Database и закэшированы, что позволило высвободить почти треть ресурсов процессора на основном OLTP-сервере ОСМП, обрабатывающем платежи в Oracle Database. Кроме того, Oracle TimesTen используется в качестве промежуточного хранилища информации о платежах, поступающих в течение текущего дня – эти данные используются для оперативного предоставления клиентам информации по платежам на веб-сайте.



Вторым этапом проекта стала разработка системы контроля за суточным оборотом денежных средств с помощью инструментария Oracle TimesTen. После завершения второго этапа IT-оптимизации увеличился уровень безопасности платежной системы, что также позволило оградить агентов ОСМП от действий мошенников и повысить качество обслуживания на всех уровнях взаимодействия.

Прокомментировать
Читайте также
RBK Money
26/09/2011
Платёжная система для рекламного сервиса 5
Добрый день. По поводу уведомления о платежах, которые приходят на сайт вашего магазина - да, такая функция у нас есть. Можно синхронизировать работу платёжной системы и интернет-магазина таким образом, что услуга будет оказываться автоматически после оплаты клиентом. Для всех основных CMS есть готовые скрипты.
К сожалению наша платёжная система не позволяет принимать платежи от юр. лиц.
Юр. лицо может оплатить как физ. лицо, но в этом случае мы не предоставляем закрывающих документов. Свернуть
Добрый день. По поводу уведомления о платежах, которые приходят на сайт вашего магазина - да, такая функция у нас есть. Можно синхронизировать работу платёжной системы и интернет-магазина Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Wision 5
09/09/2009
Кто работает с PayPal 13
Прошу прощения, дополню.
Наталья Евгеньевна, посмотрите так же форум ebay в России, там много чего так же можете найти про Paypal и собственно обналичивание и открытие счетов.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
31/08/2009
Все секреты онлайн-коммерции - по запросу
Программа V ежегодной конференции "Электронная торговля - 2009", которая пройдет 7-8 октября в московском конференц-комплексе "Империал Холл", изменилась. Свои пожелания по программе высказал экспертный совет. Теперь пришла очередь интернет-пользователей... Подробнее
26/08/2009
Оплата по расписанию для клиентов WebMoney
Платежная система WebMoney Transfer запустила специальный сервис Rebills. Теперь пользователи смогут осуществлять оплату в соответствии с созданным шаблоном, а продавцы - получать регулярные платежи от своих клиентов в безакцептном режиме... Подробнее
21/08/2009
"Сбербанк" хочет купить "Киберплат"
"Сбербанк" готов приобрести долю в платежной системе "Киберплат", сообщили "Ведомости". Сеть "Киберплата" объединяет более 100 тыс. терминалов мгновенной оплаты в России и странах СНГ, оборот компании составляет $6,5 млрд.... Подробнее