подписка
Подписаться

Платёжная система для рекламного сервиса

Подписка на RSS
Nikolay Bul
18/08/2009
Создаём сайт, который будет являться рекламным сервисом, схема естественна: клиент заполняет свою анкету, платит за оказание услуги размещения анкеты на сайте, после прохождения платежа анкета размещается на сайте. Сейчас выбираем платёжную систему, есть несколько особенностей: нужно, чтобы уведомление о прохождении платежа приходило на сайт и анкета размещалась автоматически, как правило, существующие платёжные системы таким принципом и пользуются, но второй особенностью нашего сайта является тот факт, что среди наших клиентов будут юридические лица, а им удобнее просто переводить деньги банковским платежом, а не электронными средствами оплаты, электронными деньгами, SMS и т. д. Существующие же платёжные систеы, как правило, принимают платежи различными электронными деньгами, но есть несколько (Z-payment, RBKmoney, Onpay), которые вроде бы также являются посредниками по приёму и банковсих платежей. Хотелось бы найти надёжную платёжную систему, которая давала бы возможность принимать через неё различные электронные платежи и банковские платежи. Может быть, кто-то может прокомментировать указанные системы либо рассказать о других. А может быть, вы предложите удобный способ взымания денег с юридических лиц. Конечно, можно нанять сотрудника для того, чтбы он отслеживал банковские платежи и размещал анкеты вручную, но хотелось бы автоматизировать этот процесс да ещё так, чтобы информация приходила на сайт в течение короткого времени после прохождения платежа.
Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
undert
19/08/2009
Николай, я Вам отправил письмо в "личные сообщения".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
19/08/2009
Z-payment, RBKmoney, Onpay - хороши, но про последнюю ничего ни хорошего, ни плохого сказть не могу - не сталкивалась (и честно говоря даже не слышала). Еще к этому списку можно добавить хэндибанк - проводит платежи и юр. лиц. - принцип работы примерно такой же как у RBKmoney, но в меньшем функционале. Получаеться что у RBKmoney больше всего функций.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
25/09/2011
А что за сервис, если не секрет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RBK Money
26/09/2011
Добрый день. По поводу уведомления о платежах, которые приходят на сайт вашего магазина - да, такая функция у нас есть. Можно синхронизировать работу платёжной системы и интернет-магазина таким образом, что услуга будет оказываться автоматически после оплаты клиентом. Для всех основных CMS есть готовые скрипты.
К сожалению наша платёжная система не позволяет принимать платежи от юр. лиц.
Юр. лицо может оплатить как физ. лицо, но в этом случае мы не предоставляем закрывающих документов.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы