подписка
Подписаться
28/07/2017

Петербургский разработчик онлайн-консультанта приобрел московского конкурента

Петербургский разработчик онлайн-консультанта приобрел московского конкурента

Разработчик платформы онлайн-коммуникаций LiveTex приобрел московскую компанию RedHelper (создатель платформы для активного взаимодействия с посетителями сайта). Сумма сделки не раскрывается.

Предполагается, что слияние LiveTex и RedHelper позволит укрепить позиции объединенной компании на рынке и охватить еще большую долю клиентов. По словам генерального директора LiveTex Юлии Пивоваровой, RedHelper фокусировалась в первую очередь на продуктах для среднего и малого бизнеса.

"Поглощение дружественное, поэтому полностью сохраняется вся команда и продуктовая линейка", – отметил основатель компании Redhelper Антон Чернятин. По его словам, в начале своей деятельности RedHelper получил инвестиции от венчурного фонда LETA Capital. Общий объем инвестиций на первом этапе составил чуть более $600 тыс. при оценке компании свыше $2 млн.

LiveTex – российская компания-разработчик платформы для омниканального обслуживания, объединяющей цифровые каналы онлайн-коммуникаций. Компанию основал в 2011 году Владимир Бакутеев вместе со своими бизнес-партнерами.

В 2014 году LiveTex получили $4 млн инвестиций от Фонда Vaizra Capital, который принадлежит бывшим акционерам "ВКонтакте" Леву Левиеву и  Вячеславу Мирилашвили. На сегодняшний день продуктами LiveTex пользуется более 5 тыс. компаний.

LiveTex – это платформа для общения с посетителями сайта: онлайн-консультант – прямой чат для общения с клиентами, генератор лидов, который позволяет собирать информацию о контактах посетителей, опция "звонок с сайта", а также инструмент контроля для руководителей "онлайн-мониторинг". В компании утверждают, что среди их клиентов Сбербанк, "МегаФон", Tele2, "Связной", НeadHunter, "Юлмарт", "Трансаэро", "Буквоед" и другие крупные компании потребительской сферы.

Компания RedHelper была основана в 2012 году, за 5 лет команда проекта получила 10 тыс. платящих клиентов в сегменте малого и среднего бизнеса, а также разработала и распространила технологию совместного браузера. Сегодня это решение используется более чем на 30 тыс. сайтов.

Прокомментировать
Читайте также
28/07/2017
Модной одежды в онлайне станет больше
Основатель ритейлера Kira Plastinina Сергей Пластинин и его бывший гендиректор Игорь Мухачев откроют весной интернет-магазин одежды... Подробнее
27/07/2017
Как холодное лето-2017 отразилось на интернет-торговле
Летняя непогода благотворно повлияла на онлайн-торговлю и сервисы доставки... Подробнее
27/07/2017
На мобильных картах появились цены
Владельцам кафе, салонов красоты или магазинов стало легче представить услуги своих компаний в онлайне ... Подробнее
Димон Гармон
сам себе режиссер, - полный вперед!
04/07/2017
Импорт грузовых шин из Китая (новость от мая 2017) 2
новость...) этому приему лет 8 уже
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Denis Belousov
Co-founder, meleon.ru
03/05/2017
ФТС поищет контрафакт в посылках из Китая - обсуждение 2
"Несертифицированных", "контрафактных" - что-то здесь всё в одну кучу. Так и не ясно, в чем проблема кресел - в том, что они несертифицированные (ну так в посылках из Китая вообще нет сертифицированных Россией товаров - они все несертифицированные) или в том, что они контрафактные (т.е. подделки под известные бренды кресел). Свернуть
"Несертифицированных", "контрафактных" - что-то здесь всё в одну кучу. Так и не ясно, в чем проблема кресел - в том, что они несертифицированные (ну так в посылках из Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции