подписка
Подписаться
06/08/2013

Пассажиры самолётов заменят курьеров

Пассажиры самолётов заменят курьеров

Казахстанский стартап Deliverwith.me предложил авиапассажирам монетизировать лишнее место в багаже, фактически становясь курьерами интернет-магазинов. Об этом сообщает РБК. Deliverwith.me работает с интернет-магазинами из Индии, Россия – в ближайших планах компании.

Создателем стартапа является главный редактор журнала Forbes Kazakhstan Рашид Дюсембаев, который намерен уже этой осенью покинуть свой пост и вплотную заняться развитием Deliverwith.me. Тестирование проекта проводилось в конце 2012 года при участии индийских компаний flinto.in и dogspot.in.

Что характерно, большинство "добровольных курьеров" оказались жителями США и Европы. При этом на 10 заказов на доставку товара пришлось 70 желающих его отвезти по разным маршрутам. С одной стороны, это означает, что люди, хорошо знакомые с e-commerce, поспешили воспользоваться сервисом Deliverwith.me, с другой, проект едва ли будет испытывать трудности с курьерами-добровольцами. При этом за доставку полагается чуть ли не символический бонус – определённое количество баллов, которые на сайте Deliverwith.me можно обменять, к примеру, на бесплатный трансфер из аэропорта.

Теоретически, стартап может быть полезен всем его участникам. Интернет-магазины получают дешёвый способ доставки, требующий минимум затрат и организации; покупатели – возможность быстро получить товар; "курьеры" – возможность подработать, практически ничего не делая; а сам стартап – прибыль от интернет-магазинов, серьёзно экономящих даже с учётом комиссии.

Есть, впрочем, один немаловажный нюанс – безопасность отправлений. В настоящее время процесс организован так: заранее подписавшийся "курьер" получает товар в интернет-магазине, совершает перелёт, а в пункте назначения его встречает сотрудник Deliverwith.me, которому передаётся посылка.

В ближайших планах компании – выход на российский рынок. В настоящее время стартапом заинтересовались такие компании, как интернет-магазин OZON и поставщик товаров с аукциона eBay – Bay.ru. Их представители высказались в пользу получения нового канала доставки при условии, что будут решены вопросы безопасности.

Первоначально планировалось, что стартап будет предназначен для физических лиц – т. е. позволит людям, путешествующим с большим багажом, частично отдавать его другим попутчикам, которые летят налегке, избавляясь таким образом от необходимости доплаты за перевес. Как утверждает Дюсембаев, "до 30% пассажиров летают без багажа вообще", а значит, у Deliverwith.me определённо есть потенциал развития.

Прокомментировать
Читайте также
Dimonus
27/03/2014
Стоит ли рекламироваться на чужой страничке соц.сети? 18
экономьте деньги. не вкладывайте в соцсети.
12/08/2013
"Чирикающие" пользователи покупают больше
Twitter запустил инструмент "Оffline sales impact", позволяющий отследить, как активность компании в микроблоге влияет на продажи в офлайне ... Подробнее
02/08/2013
Путь в e-commerce через издательский бизнес
Издательский дом Artcom Media откроет три интернет-магазина на базе своих журналов. Первый будет торговать одеждой и аксессуарами, второй - мебелью и товарами для ремонта, третий - оборудованием и аксессуарами для гольфа ... Подробнее
30/07/2013
Сегментация покупателей по типам личности повышает интернет-продажи
Каждый тип покупателей требует общения на своём языке. Сегментация покупателей по типам личности позволяет увеличить продажи интернет-магазинов.... Подробнее
Абрам Иванов
15/05/2013
Новая соцсеть как инструмент для создания сайта и его раскру 1
Присоединяйтесь к новой социальной сети GlobAllShare
Получите свою ссылку для приглашений и Пригласите своих друзей зарегистрироваться. За эту рекламную работу получите акции.

GlobAllShare акции могут быть выданы только за ваши усилия во время предварительного организационного периода. Он Заканчивается 17 июня 2013
За приглашение 5 друзей вам будет выдана одна акция, которая оценивается на сегодня в $1,16 доллара. За 10 - 2 акции, за 15 - 3 акции и т.д.
Номинальная стоимость $ 22,38
Ожидаемый доход с акции $1,16 в месяц.

В этой соцсети бесплатно можно будет пользоваться следующими сервисами. В том числе для организации дела и для рекламы своего проекта

Телефонные разговоры
Разговоры по видеотелефону
Бесплатные SMS

Видеоэлектронная почта
Web-конференция
Web-доклад

Кинофильмы
Игры
Музыка

Создание web-сайта
Создание web-магазина
Размещение анонсов

Как видите предложенное вполне пригодно и для организации и для рекламы своего дела.
При этом почти никаких затрат на эти цели начинающему предпринимателю нести не придётся.

Количество зарегистрировавшихся приближается уже к 3 000 000 миллионам.

Я зарегистрировался, т.к. не хочу упускать шанс если организаторы свои обещания выполнят.

Вот график запуска сети. По первым двум пунктам всё работает. Посмотрим дальше что будет. До 27 мая 11 дей осталось.

03/31/2013: Локальный старт социальной системы посылки сообщений
04/29/2013: Локальный старт социальной стены сообщений
05/27/2013: Старт бесплатных сервисов сети GlobAllShare
06/17/2013: Закрытие предорганизации и эмиссии акций
07/01/2013: Полный глобальный доступ, старт участия в прибыли и торговли акциями
С 07/01/2013 все сервисы сети GlobAllShare будут доступны распространяющемуся по всему миру сообществу, начнется бонификация по акциям и будет дан старт торговле акциями GAS.

Присоединяйтесь к новой социальной сети GlobAllShare Свернуть
Присоединяйтесь к новой социальной сети GlobAllShare Получите свою ссылку для приглашений и Пригласите своих друзей зарегистрироваться. За эту рекламную работу получите акции. GlobAllS Еще...