подписка
Подписаться
17/06/2022

Параллельный импорт подвел: каждый пятый смартфон Samsung отказывается работать в России

Параллельный импорт подвел: каждый пятый смартфон Samsung отказывается работать в России

Часть смартфонов Samsung, которые поставлены в нашу страну в в рамках параллельного импорта, в России невозможно включить. Как сообщают "Известия", для активации устройства нужна SIM-карта оператора стран, в которых эти устройства официально поставлены.

По данным аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина в прошлом месяце в Россию ввезли 45–50 тыс. "серых" смартфонов Samsung. Сложности с активацией возникают примерно у 20% из них. С iPhone подобных проблем пока нет.

Некоторые говорят, что это касается устройств, которые не предназначались для рынка стран ЕАЭС. Но такие проблемы есть и у некоторых телефонов, ввезенных из Казахстана. Что в такой ситуации может сделать хозяин "окирпиченного телефона"?

Надо обращаться в фирменный сервис Samsung. Разблокировка телефона обойдется примерно в 5 тыс. рублей. И еще пользователю нужно будет подождать 14 дней, пока Samsung предоставит сотрудникам сервиса код региональной разблокировки.

Также можно активировать устройство, поставив SIM-карту оператора, работающего в географической зоне, куда Samsung официально отгрузил гаджет. Скорее всего придется проговорить по нему несколько минут или как-то иначе воспользоваться услугами связи.

По мнению многих участников рынка все вышеизложенное может значительно снизить интерес наших соотечественников к смартфонам южнокорейского бренда.

По состоянию на июнь россияне чаще всего покупают телефоны Xiaomi, Samsung, Apple, Realme и Tecno. В начале года в лидерах были Samsung и Apple. С марта россияне стали ориентироваться а более бюджетные модели.

Читайте также другие новости о Samsung и параллельном импорте:

Samsung Electronics — компания-производитель электроники: полупроводников, телекоммуникационного оборудования, чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев, мобильных телефонов и мониторов. Она остановила поставки в Россию 4 марта. С тех пор все товары в российском интернет-магазине компании исчезли, анонсированное в марте обновление серии Galaxy A среднего ценового сегмента не было представлено в стране.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Евгения С.
сео
11/07/2022
Крупнейшие российские маркетплейсы приняли отраслевые стандарты взаимодействия с продавцами - обсуждение 7
Перейти к исходному сообщению
Проблема номер 1 для каждого продавца это повышение комисмии Маркетплейса за не участие в акции. И это то что беспокоит всех в первую очередь, судя по тому что это проигнорировали - все вышеописаные д Еще...
Проблема номер 1 для каждого продавца это повышение комисмии Маркетплейса за не участие в акции. И это то что беспокоит всех в первую очередь, судя по тому что это проигнорировали - все вышеописаные договорености для вида. Выходит что в акциях всетаки щаставляют учавствовать, создавая иллюзию выбора. Выбор без выбора Свернуть
Александр Г.  Александр Г. старший, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
добрый день. почему это проблема? можно же заложить акции в бюджет заранее... Свернуть
Проблема номер 1 для каждого продавца это повышение комисмии Маркетплейса за не участие в акции. И это то что беспокоит всех в первую очередь, судя по тому что это проигнорировали - все в Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
17/06/2022
Ozon начал продавать продукцию подмосковных фермеров
Сейчас доступны к покупке сыры и мясо 24 фермерских хозяйств Подмосковья. Это не случайные продавцы, их выход на маркетплейс патронируют власти Московской области. Но и покупатели встретили новых продавцов благосклонно... Подробнее
Александр Галкин
Коммерческий Директор, NAWINIA RUS
17/06/2022
Российские поставщики IKEA смогут выпускать ее товары под собственными брендами - обсуждение 2
Так и происходит с весны. Знаю несколько довольно крупных фабрик, которые стали работать через Озон и ВБ, неплохо растут продажи.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
16/06/2022
Российские поставщики IKEA смогут выпускать ее товары под собственными брендами 1
В Минпромторге считают, что отечественные поставщики шведской сети вполне могут начать выпуск тех же товаров, которые выпускали для IKEA, но уже под собственными брендами. Речь идет как минимум о 47 предприятиях... Подробнее
16/06/2022
Wildberries пытается "приватизировать" фиолетовый цвет. И у маркетплейса даже есть серьезные аргументы в свою пользу 1
Компания в суде по интеллектуальным правам добивается регистрации конкретной вариации фиолетового цвета (Pantone 254C) в качестве своего товарного знака. В "группу поддержки" привлекли лабутены и Group-IB. Вы догадываетесь, каков ответ?... Подробнее